Дочку пропагандиста Машкова, живущую в США, хотят судить в России

Мария Машкова говорит, что не поддерживает своего отца-путиниста
Скриншот видео

Актриса не желает возвращаться в РФ на съемки для пропагандистского телеканала

Российская актриса Мария Машкова с первого дня вторжения России в Украину открыто осуждала войну. Артистка говорит, что все два месяца «прожила в новостях»: «Каждое утро обещала себе не читать, но у меня не получалось. А еще решала, что мне делать: я должна была вернуться в Россию, чтобы досняться в одном из проектов для телеканала Россия про войну. «Бывшие люди» – история об аристократах, которые после Октябрьской революции потеряли все. Проект хороший, сняли больше половины. А тем временем, мне, как ни в чем не бывало, присылали приглашения на новые пробы. Я точно понимала, что сниматься сейчас в новых проектах не буду, но размышляла, что делать с уже начатой работой. Очень надеялась, что меня сами уволят, особенно после моего интервью на американском CNN».

«Мне позвонили, сказали, что сейчас новое правило на государственных каналах – всех артистов проверяют на позицию. Каждого. Поэтому мы сейчас отправляем списочек артистов и вернемся к вам с решением. Я подумала, ну это все, – рассказывает актриса в интервью Юрию Дудю. – А они перезвонили через неделю и сказали: «Нет-нет, пусть Машенька возвращается». Ну, а дальше я поняла, что мне придется отказываться. В контрактах есть пункт о форс-мажорных обстоятельствах. Туда входит война. Ну, у нас то войны нет, могут докопаться, что это «спецоперация». Посмотрим, что будет. Могут подать на меня в суд, но у меня нет ни квартиры, ни машины в России».

Актриса говорит, что у нее очень тесная связь с Украиной: «Впервые оказалась там в 17 лет, меня утвердили на главную роль в фильме «Легенда о Кащее». Это одна из последних ролей Авилова, Смоляков, Феклистов играл моего папу. Когда увидела его видео в поддержку Украины, еще раз убедилась, что это великий артист и хороший человек. В Киеве случилась моя первая любовь. Этот город очень много для меня значит. Потом я очень часто туда ездила – снималась в телемувиках. В 2017 году мы жили три месяца с детьми и мужем в Киеве. Я снималась – мы провели потрясающее лето».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: