«Евровидение-2017»: Досье на полуфиналистов национального отбора

Полуфинал «Евровидения-2017» в Украине: отбор участников

Что известно об участниках национального отбора на «Евровидение-2017» в Украине

Национальный отбор полуфиналистов «Евровидения-2017» подошел к концу – 18 февраля жюри и телезрители выбрали последних двоих участников, которые войдут в финал и будут бороться за возможность представить Украину на международном конкурсе.

На сегодня определились шесть фаворитов шоу – это Illaria и Rozhden, которые прошли в первом полуфинале, Tayanna и группа «Сальто назад», прорвавшиеся вперед во втором туре, а также O.Torvald и MELOVIN, покорившие слушателей в третьем отборе.

«Скотч» собрал досье на украинских музыкантов, каждый из которых потенциально может представлять Украину в финале европейского конкурса.

ILLARIA. Украинская этника и голос в три октавы

  • Родилась и живет в Киеве.
  • Получила профессиональное музыкальное образование в Киевском институте музыки имени Глиэра.
  • В 2007 году певица впервые с сольным проектом вышла на большую сцену. Впоследствии создала творческую команду и начала активно гастролировать по Украине и за ее пределами.
  • В 2011 году завоевала первую премию на XII Всеукраинском фестивале «Червона рута» в номинации «экспериментальная музыка».

За 10 лет творческого пути ILLARIA спродюсировала три собственных сольных пластинки – «Свободная», «13 месяцев» и «Я живая».

В среде своих коллег ILLARIA (Екатерина Прищепа) отличается мистическим образом, оригинальным репертуаром и чувственным сильным голосом, диапазон которого достигает трех октав. В своей манере и музыке смело сочетает фольклорные мотивы с современными мировыми тенденциями.

Кстати, певица уже участвовала в отборе «Евровидения» в 2014 году, но тогда жюри не оценило талант девушки.

Rozhden. Талантливый самоучка в стиле хип-хоп

  • Музыкант Рожден Ануси родился и вырос в Одессе.
  • В возрасте 14 лет начал самостоятельно заниматься музыкой. Хип-хоп стал первым жанром, в котором артист начал делать первые творческие шаги.
  • Поступил в университет на юридический факультет, но, осознав, что его призвание – это музыка, не окончил его. Парень работает в жанрах поп, фанк и соул.

В 22 года стал участником проекта «Голос країни» и дошел до финала в составе команды Дианы Арбениной. После он выпустил дебютный альбом PRAVDA, который приятно удивил музыкальных критиков и порадовал поклонников пронзительной лирикой и качественным звуком.

Заглавный сингл «Знаешь» очень быстро взлетел на первую строчку iTunes, стал самой исполняемой композицией на слепых прослушиваниях последних двух сезонов популярных шоу «Голос країни» и «X-фактор».

TAYANNA. Поп-музыка с привкусом «горячего шоколада»

  • Бывшая участница группы «Горячий шоколад».
  • Финалистка шоу «Голос країни».

2016 год TAYANNA (Татьяна Решетняк) экс-участница группы «Горячий шоколад» и финалистка «Голос країни» называет переломным в своей судьбе – она начала сотрудничество с украинским продюсером и клипмейкером Аланом Бадоевым.

Первым результатом их сотрудничества стал мини-альбом «TAYANNA. Портреты». В него вошло пять композиций и – беспрецедентный случай для украинского молодого артиста! – каждая песня из альбома была экранизирована Бадоевым. Кстати, два из трех уже презентованных клипа за короткий срок собрали более одного миллиона просмотров.

«Сальто назад». Сплав украиноязычного регги, фанка и электроники

  • Основана в 2011 году в Киеве Александром Слободяником (Саша Таб, фронтмен), Иваном Клименко (Ванек, МС – автор песен, инициатор создания) и Сыром (битмейкер, в 2016 году покинул группу и основал свой сольный проект).
  • В 2016 году группа после перерыва вернулась с обновленным составом и полностью обратилась к украиноязычному творчеству.

«Сальто назад» – украинская музыкальная группа, играющая в разных стилях: регги, хип-хоп с элементами фанка, электронная музыка, раггамафин. Музыканты решили не зацикливаться на каком-то конкретном стиле, поэтому постоянно экспериментировали. В результате получился некий симбиоз.

С июля 2016 года «Сальто назад» стали первыми резидентами вновь созданного лейбла Rookodill'a, с целью привнести в украинскую музыку новое дыхание, новый характер и новую энергию.

Напомним, что третий полуфинал национального отбора «Евровидения-2017» пройдет 18 февраля.

Melovin. Победитель шоу «X-Фактор»

  • Родился в Одессе в 1997 году.
  • Занимается музыкой с четырех лет.
  • Учился в музыкальной школе, но не ее не окончил.
  • С 2015 года – студент Киевского института музыки им. Глиера.
  • В декабре 2015 года победил в музыкальном шоу «X-Фактор».

Под псевдонимом Melovin выступает одессит Константин Бочаров. Впервые о парне узнали благодаря музыкальному шоу «X-Фактор» - он стал победителем конкурса в 2015 году.

В детстве Константин пытался профессионально заниматься музыкой – ходил в музыкальную школу – но вскоре ему это наскучило, и он оставил занятия. Тем не менее мальчик продолжал петь.

После долгих попыток в 2015 году Константин таки попал «X-Фактор», где победил с песней «Океана Эльзы» - «Без бою».

В финал «Евровидение 2017» одессит прошел с песней Wonder.

O.Torvald. Украинские рокеры

  • Группа основана в 2008 году в Полтаве.
  • Основатели группы: Женя Галич (вокал), Денис Мизюк (гитара), Александр Нечипоренко (гитара), Игорь Одарюк (гитара).
  • В 2009 году музыканты переехали в Киев.
  • В 2015 году группа записала заглавную песню к фильму «Киев днем и ночью».

История группы начинается еще в 1994 году со знакомства музыкантов Жени Галича и Дениса Мизюка. В 1999 году друзья основали первый музыкальный коллектив, который получил название «Крути Педали». Группа просуществовала до 2008-го.

В феврале того же года в Полтаве была основана группа O.Torvald.

В финал «Евровидения 2017» ребята прошли с песне Time.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: