Участница популярных телешоу, убежавшая от войны в Стамбул, рассказала, как сестра выселила ее

Владислава с сыном
Фото: instagram.com/vladyslava_rogovenko

Влада Роговенко рассказала, на какую помощь могут рассчитывать украинцы в Турции

Участница проектов «Супермодель по-українськи» и «Від пацанки до панянки» на Новом канале Влада Роговенко нашла временное пристанище от войны Турцию. На ютуб-канале «Предметка. Переселенці» Влада рассказала, что переехав из Днепра в Стамбул, столкнулась с равнодушием родственников. Родная сестра поспешила при первой же возможности выселить Владу с маленьким сыном.

«Сестра сама предложила мне свою помощь, сказала, чтобы мы с малышом приезжали к ней. Я приехала, но в конце концов лучше бы не приезжала, потому что мы поссорились. По глупости... Быт, деньги. Не люблю мелочных людей, вот и все. Когда в семье критическим становится вопрос, связанный с деньгами, для меня это нонсенс. И я решила уехать, поняла, что лучше мне у сестры не находиться, чтобы не создавать дискомфорта», – говорит Влада.

«Мы уехали, и сейчас живем с малышом в отеле в Алании. Сначала я не собиралась переезжать, думала, что поеду получить вид на жительство, а потом вернусь к сестре в Стамбул. Но, пожалуй, она только и ждала, когда я уеду. После нашего отъезда буквально через два дня написала, что к ним приезжают родственники, найди себе, Влада, какое-нибудь другое жилье. Такой вот «тонкий» намек. Приплела родственников, чтобы это не выглядело, будто она меня выгоняет. Просто, мол, так получилось… Я сказала «окей», предупредила, что приеду забрать вещи. Она потом через маму передала, что они уже собраны, и спросила, куда их отправить. Детский садик, ей-богу. Пришлось нам остаться в Алании, в отеле. Я хотела снять квартиру, но минимальный срок аренды – 6 месяцев, а я не планирую так долго оставаться в Турции, хочу поскорее вернуться в Украину. Так что уже месяц мы живем здесь», – продолжает Роговенко.

За проживание в отеле с ребенком Власть отдает «кругленькую» сумму, и другого варианта у девушки пока нет: «За сутки в отеле я плачу 120 долларов, сейчас начался сезон. Никакой помощи для переселенцев из Украины в Турции нет. Есть группы людей, которые по собственной инициативе готовы помочь украинцам, они могут купить тебе продукты, помочь найти риелтора, но денег никто не подкинет и бесплатно никуда не поселит. На сегодняшний день я потратила уже около 1500 долларов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: