Украшения королевы Виктории выставили на аукцион

На торги выставят драгоценности, мебель и картины из королевской коллекции

Аукционный дом Sotheby’s проведет специальные торги, на которых будут выставлены 350 предметов, принадлежащих праправнучке королевы Виктории Патрисии Нэтчбул, умершей в 2017 году.

Среди лотов есть семейные портреты, старинная мебель и уникальные драгоценности, часть из которых принадлежала королеве Виктории. Самые ценные из них — траурные украшения: медальон с агатом и бриллиантами, посвященный памяти матери королевы, и комплект из подвески и серег с ониксом в память об умершей дочери королевы — Алисы. На подвеске-кресте есть имя Алисы, а в заднюю часть вмонтирован локон принцессы.

До смерти леди Патрисии о существовании семейных реликвий не было известно. По словам представителя Sotheby’s Дэвида Макдональда, основная ценность этих вещей «не в больших бриллиантах, а в полном, глубоко личном выражении потери и любви», а основными покупателями предметов из коллекции могут стать не частные лица, а британские музеи.

Стоимость предметов при этом относительно невысока и начинается от £1000−3000

Ранее «Скотч» рассказывал, как живет самая экономная миллионерша в мире.

Американка не покупает ничего нового и использует губки, пока они «не развалятся и не сгниют». У нее всего один нож, который она никогда не моет, чтобы не тратить воду. Дом достался Элизабет от бывшего мужа, и он регулярно проводит в нем уборку взамен на ее услуги тренера и консультанта по питанию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: