День космонавтики: забавные видео с МКС

Веселая жизнь на Международной космической станции

Сегодня отмечается Всемирный день авиации и космонавтики

Праздник отмечается по решению Международной авиационной федерации. 12 апреля 1961 гражданин СССР Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли, открыв эпоху пилотуемих космических полетов.

В этот же день мировая общественность отмечает и Международный день полета человека в космос. Эта отрасль человеческих знаний требует титанического труда и громадных ресурсов, чтобы все больше и больше узнавать, о том, что находится за пределами Земли.

Как бы это все не было серьезно, ученые и астронавты находят время и место для развлечений и шуток прямо в космосе. Например, на Международной космической станции (МКС).

Как видим, даже такую простую вещь, как умывание водой по утрам на МКС можно превратить в нечто совсем необыденное.

Поскольку еда не упадет со стола, приготовление пиццы превращается в увлекательный процесс, во время которого можно жонглировать, собственно, самой пиццей.

Рутинную работу тоже можно выполнять с юмором. Можно подурачиться, притворившись крутым паркуристом. Еще на МКС астронавты стригут себя сами.

А в процессе бритья совершенно не требуются полки, ведь все предметы зависают и остаются именно там в пространстве, где их отпустишь.

В конце концов, запускать летательные аппараты в космос могут себе позволить не только сверхдержавы и Илон Маск, но и маленькие девочки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: