День рождения Элтона Джона: 10 лучших клипов музыканта

Элтон Джон

В честь дня рождения Элтона Джона вспоминаем лучшие музыкальные видео живого класска мировой сцены

25 марта легендарному британскому певцу, музыканту и композитору Элтону Джону исполняется 71 год, сообщает «Главком».

Он начал свою карьеру в 1969 году с дебютным диском Empty Sky. Хит-синглами стали песни Lady Samantha, It's Me That You Need. Его композиция Your Song; попала в десятку лучших синглов, а в 2003 году была записана и выпущена вновь, и снова стала хитом.

В начале 1970 года был выпущен альбом Elton John. В нем уже была найдена формула успеха: на пластинке были рок-песни и вместе с ними - проникновенные баллады. В том же году Элтон Джон дал первый американский концерт в Лос-Анджелесе. Тогда манера исполнения музыканта произвела фурор и на репортеров и на коллег.

С того времени музыканта стали называть «королем медляков».

За 50-летнюю музыкальную карьеру Элтон Джон стал одним из самых продаваемых сольных исполнителей всех времен. В его копилке 35 золотых альбомов и 25 платиновых. Его хиты 29 раз подряд попадали в топ-40. И более 250 млн экземпляров пластинок артиста продано по всему миру. Журнал Billboard назвал его одним из самых успешных исполнителей всех времен.

Сэр Элтон Джон - один из самых известных геев на планете. Он защищает права ЛГБТ и борется с распространением СПИДа.

Вместе со своим партнером Дэвидом Фернишем, с которым он официально узаконил отношения в 2014 году, композитор воспитывает двоих детей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: