Надаль сильнее Федерера

Испанец Рафаэль Надаль  победил швейцарца Роджера Федерера  в финале престижного турнира в Риме.

Встреча между двумя звездами мирового тенниса стала уже 30-й по счету, и Надаль одержал 20-ю победу.

Испанцу хватило 23 минут, чтобы взять первый сет. Счет 6:1. Во втором сете Федерер попытался выравнять игру, но испанец в этот день играл просто фантастически. В итоге 6:3 в пользу Надаля.

Матч продолжался 1 час 10 минут. Надаль за весь матч допустил лишь 8 невынужденных ошибок, а Федерер ровно в четыре раза больше – 32.Эта победа принесла Надалю 56-й титул ATP в карьере и 6-й – в сезоне 2013 года. Испанский спортсмен получил 500 тыс. евро призовых и 1000 рейтинговых очков.

В женском финале с аналогичным счетом 6:1, 6:3 первая ракетка мира американка Серена Уильямс обыграла белоруску Викторию Азаренко. Эта победа стала для американской спортсменки 24-й подряд в сезоне-2013. А вообще для Серены этот титул стал 51-м в профессиональной карьере. В Риме она обогатилась на 344 тыс. евро призовых и 900 рейтинговых очков.