Ролан Гаррос. Свитолина победила Опранди

Украинка  Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла во второй раунд турнира Большого Шлема.

В первом круге украинская теннисистка за 1 час 46 минут обыграла опытную Ромину Опранди из Швейцарии: 6:3 4:6 6:1. Поединок мог закончиться и в двух партиях: во втором сете украинка вела 3-0 с двумя брейками, но втянулась в игру, удобную сопернице: мало атаковала, держала мяч, не шла вперед к сетке и в итоге ошибалась.

Однако в третьей партии Свитолина вновь стала похожа на себя: играла активно и напористо, не позволяя сопернице затягивать розыгрыши.

Добавим, что на прошлой неделе Опранди дошла до полуфинала турнира WTA Premier, и на сегодняшний момент занимает 36-ю строчку в мировом рейтинге.

На протяжении всей встречи за матчем наблюдала капитан сборнйо Великобритании в Кубке Федерации - Джуди Маррей, мама Энди Маррея.

Следующей соперницей Элины станет представительница США Варвара Лепченко, посеянная под 29 номером.