Украинец стал лучшим легкоатлетом Европы

Украинец стал лучшим легкоатлетом Европы

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко признан лучшим легкоатлетом Европы в мае, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Приехав на первый этап «Бриллиантовой лиги» в Дохе с небольшим повреждением, он с легкостью выиграл соревнования с личным рекордом и рекордом соревнований - 2,33 г. После возвращения домой спортсмен признался: «Соревнования в Катаре рассматривал как тренировку, а получилось так, что победил. Такого легкого турнира в моей карьере еще не было».

Уже на следующем этапе, в Шанхае, Богдан повторил свой результат и уступил Мутазу Эсса Баршиму из Катара только по количеству попыток. Именно эти два выступления и позволили Богдану набрать максимум голосов при определении лучшего спортсмена месяца в Европе. За спиной у Бондаренко остались россиянин Александр Меньков (прыжки в длину) и немецкий дискобол Роберт Хартинг.

В голосовании среди женщин победила чешка Зузана Хейнова (400 метров с барьерами). Хорватка Сандра Перкович (метание диска) и россиянка Анна Чичерова (прыжки в высоту) также вошли в первую тройку.

Голосование проходит и трех категориях: среди экспертов, представителей СМИ и болельщиков.

Напомним, вчера на НСК «Олимпийский» состоялась открытая тренировка сборной Украины по легкой атлетике накануне стартующего 22 июня в Великобритании командного чемпионата Европы. Ее посетили министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин и президент НОК Украины Сергей Бубка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: