Легкая атлетика. Бондаренко переписывает историю

Легкая атлетика. Бондаренко переписывает историю

Украинский прыгун Богдан Бондаренко побил рекорд Украины почти 30-летней давности и стал вторым спортсменом в истории Украины, которому покорилась высота 2,40 м.

В швейцарской Лозанне прошел легкоатлетический турнир Athletissima, восьмой этап Бриллиантовой лиги ИААФ. Самым ярким на этих соревнованиях стало выступление украинского прыгуна в высоту Богдана Бондаренко, победившего с прекрасным результатом 2,41 м.

Таким образом, Бондаренко побил рекорд Украины почти 30-летней давности и стал лишь вторым спортсменом в истории Украины, которому покорилась высота 2,40 м. Именно таким был предыдущий рекорд Рудольфа Поварницына, установленный в 1985 году. Побив в Лозанне национальный рекорд, Богдан штурмовал и мировой, но 2,46 м этот раз взять не удалось, хотя попытки были очень близки к успеху. Об этом, в частности, сказал и главный тренер по прыжкам Вячеслав Тиртишник.

В общем зачете у украинца 14 очков, что на 4 больше, чем у его главного конкурента Мутаза Эсса Баршима из Катара.

На турнире Athletissima победу также одержала Мария Ремень в беге на 200 метров. Украинка оставила позади грозных американок и финишировала с лучшим для себя результатом сезона - 22,61 с.

Бриллиантовая лига. Мужчины

Прыжки в высоту

1. Богдан Бондаренко (Украина) - 2,41

2. Эрик Кинард (США) - 2,37

3. Дасти Джонас (США) - 2,30

4. Даниил Циплаков (Россия) - 2,30

5. Дерек Друин (Канада) - 2,30

6. Микаель Ханани (Франция) - 2,30

7. Алексей Дмитрик (Россия) - 2,27

8. Робби Грабарз (Великобритания) - 2,24

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: