Лига чемпионов. Результаты дня

16 июля стартовал второй раунд квалификации Лиги чемпионов. Сегодня на европейских полях состоялись восемь матчей.

В трех противостояниях уже все известно. Тбилисское «Динамо» на своем поле разгромило фарерский «ЭБ-Стеймур» со счетом 6:1. Успех команде обеспечили легионеры - экс-игроки Примеры Устариц и Хиско Муньос, а также ивуариец Вуо.

Загребское «Динамо» первый тайм против люксембургской «Фолы» провело без желания, но во втором тайме доказало своем преимущество, забив пять безответных мячей. Румынский «Стяуа» наоборот не стал откладывать все на вторую половину и трижды забил македонскому «Вардару» в первые 45 минут.

Супер сенсация состоялась в Белоруссии, где неоднократный участник Лиги чемпионов БАТЭ уступил карагандинскому «Шахтеру». Также довольно неожиданные результаты были зафиксированы в Чехии, Молдавии и на Мальте. Довольно крепкая «Виктория» смогла обыграть боснийский «Железничар» всего в один мяч, а «Шериф» и «Марибор» не смогли одолеть полулюбительские «Сутьеску» и «Биркиркару».