Украина победила Израиль

Сборная Украины провела удачную «репетицию» накануне осенних поединков отборочного турнира ЧМ-2014. Несмотря на проливной дождь и ощутимые кадровые потери подопечные Михаила Фоменко победили сборную Израиля - 2:0.

Счет был открыт на исходе получаса игры. Погода внесла свои коррективы, и соперники частенько ошибались в, казалось бы, простых ситуациях. Одной из таких ошибок гостей в центре поля и воспользовались хозяева. Девич разогнал контратаку, протащив мяч по центру и отдав направо на ход Эдмару. А тот, в свою очередь, выкатил под удар набегавшему Ротаню - 1:0.

Шанс отыграться израильтяне имели перед самым свистком на перерыв, однако Каяль не сумел пробить Пятова после выверенной передачи Натхо. Впрочем, это был лишь эпизод в игре, которая проходила под диктовку сборной Украины. Окончательно все вопросы относительно победителя были сняты на 71-й минуте. И снова в роли ассистента выступил Эдмар, который на этот раз помог отличиться Селезневу. 2:0 - и хорошее настроение перед осенними поединками квалификации ЧМ-2014.