Евробаскет-2013. Украина вырывает победу в стартовом матче

Сборная Украины с победы начала выступления на чемпионате мира по баскетболу, который стартовал сегодня в Словении.

В драматично складывавшемся поединке против бельгийцев «сине-желтые» вынуждены были отыгрываться, уступая после первой половины 10 очков.

Основная борьба развернулась в концовке четвертой четверти. За 1:54 Гладырь трехочковым броском выровнял положение - 55:55, однако уже в ответной атаке бельгийцы снова вышли вперед - 55:57. И здесь, когда соперники провели несколько неудачных атак, веское слово сказал Юджин Джетер, который сначала вновь сравнял счет, а за три секунды до конца матча принес украинцам победу - 58:57.

Следующий матч на Евробаскете-2013 сборная Украины проведет в четверг против израильтян. Начало - в 13:30.