Лига чемпионов. Все матчи среды

Лига чемпионов. Все матчи среды

Сегодня чемпион Украины донецкий «Шахтер»проведет второй матч группового турнира Лиги чемпионов.

Группа А

«Шахтер» - МЮ

среда, 2 октября, 21:45

Донецк, стадион Донбасс Арена

арбитр: Павел Краловец (Чехия)

Прямая трансляция на телеканале «Украина»

Еще один гранд европейского футбола вчера пожаловал в Донецк, дабы сегодня открыть личный счет встреч с местным Шахтером, который только стремится в эту элитную группу топ-клубов континента. Даже если отбросить всю турнирную стратегию, приезд таких команд – это всегда событие. А в этот раз оно подкреплено еще и статусами «дуэль лидеров группы» и «противостояние чемпионов двух стран».

Судить о том, в каком состоянии подходит к этой встрече «Шахтер», сейчас тяжело. Да, можно сказать, что осечка в матче с «Металлургом явно не прибавила настроения горнякам, а с другой стороны – это стимул реабилитироваться перед болельщиками, которые не очень довольны началом сезона и положением в чемпионате. К слову, в Сан-Себастьян донецкий клуб ехал после еще более неудачного поединка с «Карпатами». 

Вдобавок к этому, «Манчестер Юнайтед» сейчас также переживает не лучшие времена. И если «Шахтера» пока не может оправиться после ухода лидеров, то «красные дьяволы» продолжают привыкать к новому тренеру и его требованиям на поле. На деле это получается очень неуверенно, чему подтверждение всего семь очков в стартовых шести турах АПЛ и настоящий шквал критики. Правда, акцентировать внимание на этом мы не будем, ибо это турниры разного уровня, а колоссальный европейский опыт в любом случае сегодня говорит о преимуществе гостей. 

Если говорить о кадровой ситуации, то у «Шахтера» на этом фронте все спокойно. В лазарете донетчан только Веллингтон Нем, однако считать его за потерю мы не будем, потому как он на Лигу чемпионов и не заявлен. Небольшое повреждение было и у Луиса Адриано, но сейчас уже ничего не мешает любимчику Луческу вечером выйти на поле, и можно не сомневаться, что бразилец будет в старте. Что же касается соперника, Дэвид Дэвид Мойес на вчерашней пресс-конференции дал ясно понять, на каких футболистов сегодня не рассчитывает. Это Фабио, Вилфрид Заха, Андерсон и Фердинанд. В случае с последним, скорее всего, идет речь о банальном отдыхе.

Как уже было сказано, это первая встреча двух клубов на официальном уровне. А вот в Киеве МЮ уже успел дважды побывать – в сезоне 2000/2001 сыграл вничью с местным «Динамо» 0:0, а семь лет спустя обыграл со счетом 4:2. Стоит отметить, что у «Шахтера» просто замечательная статистика домашних матчей с английскими клубами, а их было всего пять – в четырех из них горняки праздновали победу, а в еще одном была зафиксирована ничья. Правда, свои счеты с МЮ у Мирчи Луческу, который в роли главного тренера миланского «Интера» пал жертвой МЮ в четвертьфинале Лиги чемпионов-1998/99.

Ориентировочные составы

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо, Хюбшман, Тайсон, Тейшейра, Коста, Адриано

МЮ: Де Хеа, Джонс, Видич, Эванс, Эвра – Каррик, Феллаини, Валенсия, Руни, Янг, ван Перси

«Байер »- «Реал Сосьедад»

Леверкузен, «БайАрена», 21:45. Арбитр - Сергей Карасев (Россия)

У леверкузенцев дела идут должным образом в Бундеслиге (7 матчей - 18 очков, третье место), но быть на равне с «Баварией» и «Боруссией» пока не получается, так как подопечным Сами Хююпяя не хватает еврокубковых достижений. В первом туре немцы забили два гола МЮ, но получили в ответ четыре, поэтому сейчас пора набирать очки с потенциально самой слабой единицей квартета.

«Реал Сосьедад» стартовал в группе с поражения от донецкого «Шахтера». Испанцы очень старались, но не сумели довести поединок до положительного исхода, развалившись во втором тайме. Создается впечатление, что дружина Ягоба Аррасате не выдерживает такого графика совмещения поединков Примеры и ЛЧ. Во внутреннем чемпионате клуб выглядит не лучшим образом, набрав лишь семь очков в семи матчах. Помочь команде не сможет опытный лидер Хаби Прието, поэтому все эти детали делают фаворитами именно «Байер».

Ориентировочные составы:

«Байер»: Лено, Бениш, Спахич, Топрак, Донати, Рольфес, Райнартц, Л.Бендер, Сон, Сэм, Кисслинг

«Реал»:  Браво, де ла Белья, Иньиго Мартинес, Микель Гонсалес, Карлос Мартинес, Пардо, Бергара, Гризманн, Вела, Чори Кастро, Сеферович

Группа B

«Реал» - «Копенгаген»

Мадрид, Сантьяго Бернабеу, 21:45. Арбитр - Матей Юг (Словения)

Ориентировочные составы:

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Ди Мария, Иско, Модрич, Хедира, Роналду, Бензема

«Копенгаген»: Виланд, Якобсен, Мельберг, Р. Сигурдссон, Бенгтссон, Боланьос, Клаудемир, Делани, Н. Йоргенсен, Ади, Браатен

«Ювентус» - «Галатасарай»

Турин, «Ювентус Стэдиум», 21:45. Арбитр - Виктор Кашшаи (Венгрия)

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихштайнер, Видаль, Погба, Маркизио, Асамоа, Джовинко, Вучинич

«Галатасарай»: Муслера, Эбуе, Чеджу, Нункеу, Риера, Мело, Байтар, Инан, Снейдер, Бурак, Дрогба

Группа С

ПСЖ - «Бенфика»

Париж, Парк де Пренс, 21:45. Арбитр - Никола Риццоли (Италия)

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Макриньос, Алекс, Максвелл, Тиаго Мотта, Верратти, Матуиди, Кавани, Ибрахимович, Лавесси

«Бенфика»:  Артур, Андре Алмейда, Луизао, Гарай, Сикейра, Фейса, Перес, Матич, Джуричич, Кардосо, Маркович

«Андерлехт» - «Олимпиакос»

Брюссель, «Констант Ванден Сток», 21:45. Арбитр - Том Хаген (Норвегия)

Ориентировочные составы:

«Андерлехт»: Прото, Жийе, Куйяте, Мбемба, Нсакала, Клештан, Тилеманс, Бруно, Прат, Ачампонг, Суарес

«Олимпиакос»: Роберто, Леандро Салино, Манолас, Сиовас, Бонг, Маниатис, Самарис, Фустер, Домингес, Вайсс, Митроглу

Группа D

ЦСКА - «Виктория»

Санкт-Петербург, «Петровский», 19:00. Арбитр - Бас Найхуйс (Нидерланды)

«Виктория» попала в очень сложную группу, поэтому руководство чешской команды особо не верит в чудеса, а поражение от «Манчестер Сити» в первом туре подтвердило, что следует бороться за третье место и выход в Лигу Европы.

Далее чехов ждет спайка с мюнхенской «Баварией», поэтому очки в Санкт-Петербурге брать надо любыми способами. Тем более, что шансы у гостей наверняка будут, ведь армейцы явно находятся в серьезном игровом кризисе, а матч не на домашней арене явно не придаст москвичам уверенности. Напомним, что газон арены в Химках в ужасном состоянии, поэтому из УЕФА пришло указание перенести матч в другой город.

Ориентировочные составы:

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Вернблум, Миланов, Тошич, Хонда, Эльм, Муса

«Виктория»: Козачик, Райторал, Губник, Прохазка, Ржезник, Горват, Горжава, Петржела, Коларж, Коваржик, Бакош

«Манчестер Сити» - «Бавария»

«Манчестер, Этихад», 21:45. Арбитр - Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Один из центральных поединков дня, в котором сойдутся подопечные Мануэля Пеллегрини и Пепа Гвардиола. Примечательно, что чилийский коуч Горожан не ни разу не обыгрывал Гвардиолу на тренерском мостике, работая с «Вильярреалом», «Малагой» и мадридским «Реалом».

В этот раз снова будет очень тяжело, так как мюнхенцы в первом туре не заметили московский ЦСКА (0:3), а теперь намерены повторить такой результат с Сити. Два года назад команды уже были в одной группе, когда «Бавария» дома победила со счетом 2:0, после чего в заключительном туре англичане были сильнее в Манчестере с таким же счетом, но это не помогло последним выйти в плей-офф.

Фаворитом стоит назвать именно немецкую «машину», которая из года в год добирается до самой еврокубковой вершины, а вот у Сити есть все для подобных успехов, но что-то все время шло не так. У обеих команд очень мощные атакующие линии, поэтому стоит ожидать голов, если соперники не начнут в крайней степени осторожничать.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Коларов, Фернандиньо, Туре, Хесус Навас, Агуэрро, Силва, Негредо

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Роббен, Мюллер, Швайнштайгер, Рибери, Манджукич

Все трансляции:

«Шахтер» – МЮ – 21:45 –«Украина», «Футбол+»

«Байер» – «Реал Сосьедад» – 21:45 – Спорт Союз

«Ювентус» – «Галатасарай»– 21:45 – НТВ+Спорт

«Реал» – «Копенгаген» – 21:45 – НТВ+Спорт онлайн

ПСЖ – «Бенфика» – 21:45 – НТВ+Баскетбол

«Андерлехт» – «Олимпиакос» – 21:45 – В записи – 23:45, НТВ+Спорт онлайн

ЦСКА – «Виктория» – 19:00 – ТК «Футбол», НТВ+Футбол

«Манчестер Сити» – «Бавария» – 21:45 – НТВ+Футбол

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: