Лига чемпионов. Все матчи дня

Лига чемпионов. Все матчи дня

Во вторник состоятся восемь матчей 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Зенит» на выезде сразится с «Порту». Подопечные Лучано Спаллетти, набрав 1 очко, занимают 3-ье место, а дружина Пауло Фонсеки с тремя баллами расположилась на второй строчке. Два года назад эти команды встречались на этой же стадии. В Санкт-Петербурге сильнее оказался российский клуб (3:1), а в Португалии была зафиксирована нулевая ничья.

 

В другом поединке «Атлетико» в гостях будет экзаменовать «Аустрию». «Матрасники», имея 100% результат, лидируют в квартете G, а австрийская команда, набрав одно очко, занимает 4-ое место. В 1970 г. соперники пересеклись в первом раунде Кубка чемпионов, в котором дважды успех сопутствовал представителям Примеры (2:0, 2:1).

 

«Челси» отправится в Гельзенкирхен. Подопечные Жозе Моуринью с тремя баллами расположились на второй строчке, а «Шальке-04», имея в активе 100% результат, возглавляет таблицу. В 2007 г. лондонский клуб на групповом этапе одолел немецкую команду дома (2:0), а в Германии расстался миром (0:0).

 

В параллельном матче группы Е сойдутся «Стяуа», с баранкой занимающая последнее место, и «Базель», набравший три очка и идущий на третьей строчке. Ранее соперники в еврокубках не встречались. Дружина Лаурентия Регенкампа провела с швейцарскими клубами 8 поединков, в которых одержала 3 победы при трех ничьих и двух поражений. Подопечные Мурата Якина сыграли 6 матчей против футболистов из Румынии и трижды взяли верх, а еще три раза проиграли.

 

«Арсенал" в родных стенах примет дортмундскую «Боруссию». «Канониры», имея 100% результат, лидируют в квартете F, команда же Юргена Клоппа, набравшая 3 балла, занимает 2-ое место. В предыдущих четырех очных встречах дважды успех сопутствовал лондонцам, в одной игре была зафиксирована ничья, а еще раз победу праздновали одноклубники Генриха Мхитаряна.

 

Неудачники первого тура «Марсель» и «Наполи» померятся силами на «Велодроме». Провансальцы с «баранкой» замыкают таблицу, а неаполитанцы, имея в активе 3 очка, расположились на третьей строчке. Прежде соперники на европейской арене не пересекались. Дружина Эли Бопа встречалась с итальянскими клубами в 18-ти матчах, в которых добивалась успеха 7 раз при шести поражений и пяти ничьих. Что же касается бывшей команды Диего Марадоны, то она провела против представителей Франции 6 игр, одержав в них две победы, дважды уступила и еще в двух матчах рассталась миром.

 

«Барселоне» предстоит вояж в Милан. «Сине-гранатовые» со 100% результатом возглавляют группу Н, а «россонери», набравшие 4 балла, занимают 2-ое место. В предыдущих 17 очных поединках 7 раз успеха добивались каталонцы, а в пяти встречах сильнее оказывались экс-одноклубники Андрея Шевченко. Однако самым памятным по сей день является матч этих команд в финале ЛЧ-1993/94, в котором итальянская команда разгромила представителя Примеры (4:0)

 

В другом поединке встретятся «Селтик» и «Аякс». «Кельты» с баранкой замыкают таблицу, а амстердамцы, имея в активе одно очко, расположились на третьей строчке. Ранее соперники провели между собой 6 матчей, в которых трижды победил шотландский клуб, а в двух играх успех сопутствовал голландской команде.

 

Расписание всех матчей вторника

 

Группа E

 

«Стяуа» (Румыния) - «Базель» (Швейцария)

«Шальке» (Германия) - «Челси» (Англия)

 

Группа F

 

«Арсенал» (Англия) - «Боруссия» (Германия)

«Марсель» (Франция) - «Наполи» (Италия)

 

Группа G

 

«Порту» (Португалия) - «Зенит» (Россия)

«Аустрия» (Австрия) - «Атлетико» (Испания)

 

Группа H

 

«Селтик» (Шоландия) - «Аякс» (Голландия)

«Милан» (Италия) - « Барселона» (Испания)

 

Что и где можно посмотреть?

 

22.10.2013. «Милан» - «Барселона». Телеканалы 2+2, СПОРТХИТ. 21:30.

22.10.2013. «Порту» - "Зенит». Телеканалы НТВ, НТВ+футбол. 21:30.

22.10.2013. «Арсенал» - «Боруссия». Телеканал НТВ+футбол 2. 21:30.

22.10.2013. «Шальке» - «Челси». Телеканал НТВ+онлайн. 21:30.

22.10.2013. «Марсель» - «Наполи». Телеканал Спорт Союз. 21:30.

22.10.2013. «Селтик» - «Аякс». Телеканал НТВ+баскетбол. 21:30.

22.10.2013. «Стяуа» - «Базель». Телеканал НТВ+онлайн. 23:45.

22.10.2013. «Аустрия» - «Атлетико». Телеканал НТВ+футбол. 00:50.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: