Биатлон. Остерсунд-2013. Сборная Украины третья в смешанной эстафете

Биатлон. Остерсунд-2013. Сборная Украины третья в смешанной эстафете

Сборная Украины великолепно выступила в первой гонке Кубка мира 2013/14.

Команда в составе Елены Пидгрушной, Вали Семеренко, Сергея Семенова и Андрея Дериземли заняла третье место в смешанной эстафете!

Начало гонки не предвещало ничего хорошего для нашей команды - Лена закончила свой этап 11-й. Но потом Валя вывела Украину на 6-е место, а после того, как Сергей идеально отстрелялся, Украина вышла на 5-е место.

Перед последним этапом с огромным отрывом от остальных команд лидировала сборная Франции. Но в стойке Мартен Фуркад не только умудрился заработать три круга штрафа, но и две минуты штрафа за то, что не выстрелил последний дополнительный патрон. Именно этот факт в итоге и подарил украинской сборной третье место. Андрей Дериземля стрелял довольно аккуратно и сумел избежать штрафных кругов. На финишной прямой он сдержал атаки итальянца Лукаса Хофера и с отставанием в 1 минуту и 11 секунд финишировал четвертым. Но после дисквалификации Франции Украина получила третье место!

Победу празднует сборная Чехии. Ондрей Моравец стрелял очень аккуратно, а последний отрезок чех просто пролетел, не оставив никаких шансов норвежцу Тарьею Бе, который отставал после последнего рубежа всего на 9 секунд. В составе сборной Чехии выступали также Вероника Виткова, Габриэла Соукалова и Зденек Витек.

Отметим, что гонка сопровождалась сильными порывами ветра, в результате чего все ведущие команды вынуждены были идти по несколько штрафных кругов. И лишь чехам и украинцам удалось избежать этой участи. Особенно не повезло, кроме Фуркада, конечно, Флориану Графу. 5 штрафных кругов откинули немцев с 3-го на 7-е место.

Поздравляем сборную Украины с первым призовым местом в новом сезоне.

1. Чехия Чехия (0+8) 1:17:05.6

2. Норвегия Норвегия (1+12) +10.2

3. Украина Украина (0+12) +1:11.2

4. Италия Италия (2+11) +1:12.5

5. Франция Франция (3+5) +2:11.1

6. Россия Россия (3+13) +3:03.3

7. Германия Германия (5+18) +3:11.3

8. Беларусь Беларусь (2+13) +3:21.7

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: