«Украинские атаманы» опять разгромлены россиянами

Наши боксеры повторно уступили 1:4 и завершили выступление в WSB.
    «Украинские Атаманы», уступив в Москве в первой четвертьфинальной встрече «Команде России» со счетом 1:4, сегодня в Донецке пытались взять реванш. Попытка не удалась.«Атаманы» повели 1:0В первом бою в категории до 52 кг встречались легионер нашего клуба из Киргизии Азат Усеналиев и россиянин Бахтовар Назиров. В дебюте лучше выглядел представитель
    • xsport
    • 4 Квiтня, 2014, 21:58

«Украинские Атаманы», уступив в Москве в первой четвертьфинальной встрече «Команде России» со счетом 1:4, сегодня в Донецке пытались взять реванш. Попытка не удалась.

«Атаманы» повели 1:0

В первом бою в категории до 52 кг встречались легионер нашего клуба из Киргизии Азат Усеналиев и россиянин Бахтовар Назиров. В дебюте лучше выглядел представитель хозяев, благодаря умелому выбору дистанции добившийся преимущества в счете над молодым 19-летним Назировым. Однако в заключительных раундах лучше выглядел уже соперник Усеналиева. Но киргиз все же победил раздельным решением судей - 48:47, 47:48, 49:46.

Второй бой. На ринге боксеры веса до 60 кг - украинец Павел Ищенко и россиянин Дмитрий Полянский.

Чемпион Европы прошлого года Ищенко, как и в 1/2 того континентального первенства, уверенно начал поединок с Полянским. Он по делу выиграл первый раунд, еще лучше провел второй. Однако затем... Полянский перехватил инициативу. Боксер команды гостей по окончании четырех трехминуток добился ничейного счета у всех судей - 38:38.

Последний раунд был равным - включался то один, то другой боксер. Оба работали сериями и тут же отвечали, пропуская.

За 33 секунды до гонга рефери в ринге даже остановил бой из-за глубокого рассечения под правым глазом Полянского.

В итоговых же записках все судьи отдали последний раунд российскому легковесу. "Команда России" сравняла счет - 1:1.

Третий бой. Отступать больше некуда!

На ринге в категории до 69 кг бронзовому призеру последнего чемпионата Украины Тарасу Головащенко противостоит чемпион Европы-2013 - Алекснадр Беспутин. Россиянин более точен в первом раунде, судьи это оценили - 9:10 во всех записках.

Второй раунд также берет Беспутин - полное преимущество у гостя ринга.

А во где-то начиная с середины следующей трехминутки Головащенко начинает использовать преимущество в росте над соперником. Это отражается на оценках судей - они единогласно увидели преимущество украинца!

Но радоваться было рано. Вроде бы и Головащенко еще лучше стал использовать работу с дальней дистанции. Но арбитры не впечатлены. Перед последним раундом у всех - 39:37 в пользу Беспутина. Головащенко и "Украинских атаманов" спасет только нокаут!

Нокаута нет... Беспутин опять берет раунд, выигрывает бой и делает счет 2:1 в пользу россиян. Таким образом "Атаманам" осталось провести всего два боя в нынешнем сезона Всемирной серии.

Четвертый бой. Александр Ганзуля (до 81 кг) первым постоит за честь клуба и страны

Ганзуля сходу смело идет в размены с Эдуардом Якушевым. Украинец точнее и берет первый раунд.

Украинец берет и второй раунд, но при этом один из судей уже видит преимущество Якушеву.

Начиная с третьей трехминутки Ганзуля начинает заметно терять силы, при этом боксируя с рассечением. Более того, в четвертой - рефери в ринге фиксирует у "Атамана" нокдаун.

В пятом раунде украинский полутяж с трудом держится на ногах. Много пропускает Ганзуля.

Второй нокдаун у украинца, от больших неприятностей его спасает лишь гонг. Тем не менее, Александр Ганзуля все равно уступает в поединке. "Украинские атаманы" лишились шансов добыть победу в ответной встрече - 1:3.

Пятый бой. У Егора Плевако есть возможность не допустить второго разгрома.

Противостоит украинцу Максим Бабанин - он уступает в росте нашему бойцу, зато имеет больший вес. Тем не менее, в предыдущих боях WSB Бабанин был неплох - 4 победы в 5-ти поединках.

Бабанин давит, добиваясь преимущества у двух судей по итогам стартового раунда.

Во втором раунде Плевако придавил соперника к канатам и получил мощный ответный удар. Нокдаун...

В третьем - у Плевако глубокое рассечение. Судья снимает его с боя.

Все. "Атаманы" уступили 1:4 - теперь без помощи судей.

В полуфинале "Команда России" встретится с победителем противостояния команд Кубы и США.