Надежда Миронюк - бронзовый призер ЧЕ по тяжелой атлетике

Наша спортсменка отлично выступила в Израиле.

Украинская спортсменка Надежда Миронюк выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит Тель-Авиве, Израиль. В весовой категории до 69 кг она подняла 227 кг по сумме двух попыток (104+123). Правда, тренерам и болельщикам Надежды во время второго движения, толчка, пришлось изрядно понервничать, ведь первые две попытки украинки были неудачными и ей грозила «баранка». Но Надя собралась и зафиксировала вес в третьей попытке.

Первое место заняла белоруска Дина Сазановец, которая была наголову сильнее своих соперниц. Ее победная сумма - 245 кг. На второй позиции завершила выступления болгарка Милка Манева (228 кг).

Отметим, что на прошлом первенстве Европы украинка также заняла третье место. Тогда ее сумма составила 230 кг.