Хуанде Рамос: «Мы будем бороться»

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос дал комментарии на пресс-конференции после матча против «Металлиста» (1:2).

Ровной получилась игра, на кону были важные очки, и до последнего момента матч был равный. В первом тайме «Металлист» вышел вперед, и во втором нам пришлось многое изменить, чтобы сравнять счет. Мы этого добились, но в концовке «Металлисту» удалось забить второй гол, и они вырвали победу.

Вы стали проводить замены: снимали защитников, начали рисковать, но риск не оправдался. Надо было рисковать?

Нам нужно было рисковать, что-то менять. В итоге, мы добились, чего хотели — забили гол. Но «Металлист» затем забил снова и выиграл. Мы все сделали, чтобы забить ответный гол.

Как считаете, борьба за 1-е место для вас закончена?

Мы будем бороться. Еще остается три игры, и на кону 9 очков. Мы будем отдаваться этим матчам со всем желанием.

В первом круге с «Металлистом» вы сыграли вничью, а сегодня проиграли. Как за это время изменился «Металлист»?

В целом, команда сохранила свое лицо, не очень сильно изменилась, и, по большому счету, играет, как раньше. В первом круге была ничья, сегодня тоже ничейный результат держался почти до самого конца, и только в концовке «Металлист» вырвал победу. А так, равные были игры.

В первом тайме «Днепр» как-то вообще слабо бежал. Игроки не успели восстановиться после предыдущего матча?

Должен согласиться с вами: первая часть игры получилась вязкой, не хватало нам свежести. Не могу этого объяснить, не знаю, по какой причине, но вынужден с вами согласиться.

Так может быть, нужно было раньше замены проводить?

Обычно в первом тайме не делают все три замены, ведь при малейшей травме ты рискуешь тогда остаться в меньшинстве.