МВД предлагает проводить футбольные матчи по будням и без зрителей

МВД предлагает проводить футбольные матчи по будням и без зрителей

Соответствующее обращение ведомство направило в Федерацию футбола Украины.

На сегодня в государстве сложилась неблагоприятная обстановка для проведения футбольных матчей. Это ярко иллюстрируют последние резонансные события, которыми сопровождались футбольные матчи 27 апреля в Харькове и 2 мая в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«В связи с этим МВД было вынуждено обратиться к Федерации футбола Украины, Премьер-лиги и Профессиональной футбольной лиги с ходатайством о проведении остальных футбольных матчей сезона 2013-2014 годов в рабочее время в будние дни и без присутствия зрителей», - говорится в сообщении.

Кроме того ведомство, из соображений безопасности, предлагает перенести в другие регионы футбольные матчи, проведение которых было запланировано на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей.

«МВД с пониманием относится к стремлению футбольного сообщества сохранить в целостности национальное первенство. Одновременно обращаемся к организаторам футбольных матчей и футбольных болельщиков с просьбой отнестись с пониманием к этим вынужденным мерам, ведь жизнь и здоровье человека является высшей ценностью Украинского государства», - говорится в сообщении.

Как известно, 7 мая в Киеве состоятся два футбольных матча, которые в усиленном режиме будут охранять работники столичной милиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: