Финал Кубка Украины тоже может пройти без зрителей

Финал Кубка Украины тоже может пройти без зрителей

8 мая, ФФУ совместно с МВД примут решение, проводить ли с болельщиками оставшиеся матчи чемпионата.

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал о том, когда и какое будет принято решение после рекомендаций от МВД из-за нестабильной обстановки в Украине провести оставшиеся матчи сезона без зрителей.

«Президент ФФУ Анатолий Коньков и генеральный директор Максим Бондарев выезжали на встречу с заместителем министра внутренних дел по вопросу ситуации, которая сложилась в украинском профессиональном футболе в контексте обеспечения безопасности участникам соревнований болельщикам. Я проводил встречи с руководством Премьер-лиги и ПФЛ. Консультации на различных уровнях продолжались весь день. В четверг по этому вопросу планируется собрать исполком ФФУ и принять окончательное решение.

Варианты будут рассматриваться в контексте рекомендаций МВД. Какие будут приняты решения, станет известно в четверг. Я не исключаю вариант, что матчи пройдут без зрителей. Но это одно из мнений. Есть другие мнения. Будут взвешены все «за» и «против», будут просчитываться риски. На сегодняшний день, к сожалению, футбол отходит на второе место. А главной становится безопасность. Выше человеческой жизни ничего нет. Мы должны учесть события, имевшие место в Харькове, трагедию в Одессе, и все вместе принять наиболее оптимальное решение.

Финал Кубка? Вопрос тоже будет рассматриваться в контексте всех этих событий. Сегодня нельзя ничего исключать. Собирается информация, в четверг она будет окончательно обработана и будет предложена членам исполкома, которые будут принимать окончательное решение.

Провокации возможны в различных регионах, об этом говорят многие. Это вселяет огромную тревогу. Мы не можем рисковать жизнью людей. Это основной наш постулат сегодня».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: