Кличко встретится с Пулевым

Кличко встретится с Пулевым

Болгарский супертяж выйдет против чемпиона мира в качестве претендента от IBF.

Следующим соперником чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBО Владимира Кличко (62 победы (52 нокаутом), 3 поражения) станет обязательный претендент от Международной боксерской федерации (IBF) Кубрат Пулев из Болгарии (20 (11), 0). Соответствующее решение утвердила IBF.

Поединок украинского и болгарского боксеров ориентировочно состоится в сентябре в Германии. Затем, в случае удачного исхода, Владимир планирует провести объединительный бой с новым чемпионом WBC. Если же Всемирный боксерский совет не санкционирует этот поединок, то в конце нынешнего или начале следующего года Кличко может провести свободную защиту своих титулов.

Бой с Пулевым станет для украинца уже третьей обязательной защитой подряд после поединков с Александром Поветкиным (WBA) и Алексом Леапаи (WBО).

Пулев является чемпионом Европы среди любителей 2008 года, лучшим достижением болгарина на мировых первенствах является серебро в 2005-м. На профессиональном ринге Пулев, которому недавно исполнилось 33 года, непобедим. В своем последнем поединке он 5 апреля одолел техническим нокаутом в третьем раунде хорвата Ивицу Перковича. Помимо прочего, в активе этого супертяжа имеются победы над украинцами - Ярославом Заворотным, Максимом Педюрой, а также Александром Дмитренко, который родился в Евпатории, но теперь представляет Германию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: