Украина завоевала медаль чемпионата мира по борьбе

Валерий Андрейцев завоевал бронзовую медаль в Ташкенте.

На чемпионате мира по борьбе, что проходит в столице Узбекистана Ташкенте Украина завоевала первую медаль.

Серебряный призер лондонской Олимпиады Валерий Андрейцев в категории до 97 кг в вольной борьбе завоевал бронзу.

В стартовом поединке Андрейцев победил туркмена Нурагды Каратаева. В поединке 1/8 финала взял реванш за поражение на Олимпиаде у Джейкоба Уорнера с США, а в четвертьфинале одолел албанца Эгзона Шала и лишь в полуфинале не сумел справиться с азербайджанцем Хетагом Гашимовым.

В итоге в схватке за "бронзу" Андрейцеву пришлось бороться с грузином Элизбаром Одикадзе, который сумел продержаться против нашего борца немногим более минуты.

Отметим, что еще двое украинских вольников проиграли свои поединки за бронзу: Александр Хоцяновский в категории до 125 кг уступил в схватке за третье место россиянину Хаджимурату Гацалову, а Рустам Дудаев в категории до 74 кг проиграл Олимпийскому чемпиону и двукратному чемпиону мира Джордану Барроузу из США.

Таким образом, в мужских соревнованиях по вольной борьбе Украина завоевала одну бронзовую медаль – в среду за медали чемпионата мира начнут бороться представители женской сборной Украины по вольной борьбе.