Континентальный Кубок. Ольга Земляк вторая в составе эстафеты 4х400 м

В Марокко закончился последний старт легкоатлетического сезона - Континентальный Кубок.

В Марракеше закончился Континентальный кубок по легкой атлетике, командный турнир, на котором выступали пять украинских легкоатлетов.

Командный зачет уверенно выиграла сборная Европы, в составе которой и выступали украинские легкоатлеты.

Сергей Смелик финишировал пятым в своем забеге на 200 м. Результат - 20:37 (всего на 0,07 сек хуже личного рекорда украинца). Выиграл забег Алонсо Эдвард (Панама, команда Америки) с результатом 19:98. Такой же результат показал, но второе место занял Рашид Дваер (Ямайка, команда Америки).

Ольга Земляк в составе команда Европы бежала в эстафете 4х400 м. Шансов у европейской четверки против главного фаворита забега - команды Америки - не было. Европейки (испанка Индира Терреро, полька Малгожата Голуб, наша Оля Земляк и чемпионка Европы Либания Грено из Италии) показали результат 3:24,12, а Америка установила рекорд сезона 3:20,93. Африканская команда заняла второе место, Азия-Пасифик - третье.