Ухань. Свитолина берет реванш у Кербер

Харьковчанка Элина Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA Premier 5.

В четвертьфинале турнира WTA с призовым фондом 2 440 070 в Ухане, Китай, украинская теннисистка за 1 час 40 минут обыграла восьмую ракетку мира Ангелик Кербер из Германии, посеянную под 7 номером: 6-4 7-6(3).

Во второй партии Свитолина уступала 1-4 с двумя брейками, но сумела переломить ход борьбы.

Таким образом, харьковчанка взяла реванш у Кербер за поражение на прошлой неделе во втором раунде турнира в Токио. Общий счет личных встреч между Кербер и Свитолиной стал 2-1 в пользу немецкой теннисистки.

Добавим. что это - вторая победа Элины над теннисисткой первой десятки. Напомним, что первую Свитолина одержала в августе в Цинциннати, обыграв чешку Петру Квитову.

Именно с Квитовой(3) Свитолина поспорит за выход в финал турнира в Ухане.