Украинских болельщиков начали впускать в Беларусь

Украинских болельщиков начали впускать в Беларусь

Украинская сторона достигла договоренности о беспрепятственном проезде украинских болельщиков через границу с Беларусью.

Как мы уже сообщали в среду вечером, белорусские пограничники отказывались впускать в страну всех, в ком подозревали украинских футбольных ультрас, из-за чего целый ряд наших соотечественников получили отказ в пересечении границы.

На данный момент вопрос о въезде украинцев в Беларусь урегулирован. Сейчас на границе собирают колонну из тех, кто был задержан, после чего, в сопровождении машин местной ГАИ, болельщики будут доставлены в Борисов, где состоится матч сборных Беларуси и Украины.

Правительственные органы Беларуси при этом гарантируют обеспечение беспрепятственного пребывания украинских фанатов на территории страны.

Тем не менее, единичные случаи возникновения проблем при пересечении границы украинцами по-прежнему остаются. Так, сегодня запрет на въезд в Беларусь получили четверо активных фанатов киевского Динамо. Пограничники аргументировали такие действия в их отношении тем, что имеются списки имен, пребывание которых в стране запрещено, и эти списки утверждены посольством России (!). Именно в эту инстанцию сотрудники пограничной службы Беларуси рекомендуют обращаться для дальнейшего решения вопросов пересечения границы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: