Маркевич поставил чемпионат Украины на первое место

Маркевич поставил чемпионат Украины на первое место

Наставник днепрян расставил приоритеты для своей команды.

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич рассказал о приоритетах команды на предстоящие поединки, сообщает официальный сайт клуба из Днепропетровска:

«Днепру» предстоит сложный график. Вы на этот факт обращаете внимание? Или режим - игры каждые 2-3 дня - это нормально?

Учитывая то, что у нас впереди матчи с «Динамо», «Шахтером», «Черноморцем» и «Волынью», плюс в Лиге Европы определяющие игры, прекрасно понимаем, что это очень непростой график. Ничего в подготовке менять не будем, придется так играть, никуда не денешься.

Серия состоит из игр чемпионата Украины, Кубка Украины и Лиги Европы. Вы в прошлых интервью говорили, что у вас в приоритете - игры чемпионата. В этой серии вы пожертвуете Кубком или Лигой Европы, дав отдохнуть игрокам основного состава в ряде игр?

Все может быть. Для нас главное - первенство Украины. Хотелось бы, конечно, пройти дальше в Лиге Европы, но чемпионат мы ставим на первое место.

В таких длинных сериях с частыми дальними перелетами, что сложнее - восстанавливать игрокам физические силы или моральные?

Если результат хороший, то моральная сторона уходит на второй план и главное - восстановить физические кондиции. Если неудача - приходится и там и там работать с игроками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: