Анна Ризатдинова выиграла золото в Израиле

На Гран-При в Холоне у сборной Украины 6 медалей.

В израильском городе Холон завершился очередной этап серии Гран-при по художественной гимнастике, на котором сборная Украины выступила основным составом и завоевала шесть медалей.

Две из них – в активе лидера сборной Украины Анны Ризатдиновой, которой не было равных в финальных соревнованиях в упражнении с лентой. Результат 18.434 и золотая медаль.

Кроме ленты, 21-летняя спортсменка блестяще выступила с булавами, завоевав серебряную медаль с результатом 18.400.

Разница в 0,083 балла не позволила Анне зацепиться за тройку в финале с обручем – украинка пропустила вперед израильтянку Нету Ривкин.

А вот в индивидуальном многоборье, допустив ошибку с булавами в первый соревновательный день, украинская прима не попала в число призеров. Пьедестал почета заняли представительницы России:

..12. Элеонора Романова (УКРАИНА) 68,334

Параллельно с этапом Гран-При в новом спортивном комплексе «Тото-Холон» проходил международный турнир сеньорок. Украину на нем удачно представила 18-летняя Анастасия Мульмина, завоевав 2 серебра и 1 бронзу.

Шестую медаль сборная получила в групповых упражнениях - серебро с двумя обручами и трема парами булав.

В соревнованиях юниорок украинские гимнастки Мария Мулик и Алена Дьяченко заняли 12 и 14 место соответственно.