Богдан Бондаренко и Андрей Проценко выступят на центральной площади Баку

Богдан Бондаренко и Андрей Проценко выступят на центральной площади Баку

Новый турнир организовывает украинская экс-прыгунья Елена Говорова.

Чемпион мира и Европы по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко и серебряный призер чемпионата Европы 2014 Андрей Проценко выступят на новом уличном турнире STREET ATHLETICS Baku 2015. Соревнования состоятся 24 и 25 июня на Площади Фонтанов в столице Азербайджана.

В это время в городе будут проходить первые в истории Европейские Игры, но легкая атлетика на них будет представлена только участниками Командного чемпионата Европы в третьей Лиге. Турнир STREET ATHLETICS станет своеобразной компенсацией зрителям за отсутствие «королевы спорта».

В первый день соревнований, 24 июня, на Площади Фонтанов в Баку пройдет турниры прыгунов с шестом у мужчин и у женщин, где хедлайнером заявлен действующий чемпион мира немец Рафаэль Хольцдеппе. 25 июня будут соревноваться прыгуны в высоту (только мужчины) – и там главными звездами будут два украинских прыгуна.

Спортивным директором турнира STREET ATHLETICS Baku 2015 является украинская экс-прыгунья тройным Елена Говорова, бронзовый призер Олимпийских Игр-2000, поработавшая в спортивной журналистике, а также со-организатором и ведущей многих спортивных евентов в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: