В БЮТ подумали и решили, что собрать Раду – роскошь

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко сомневается в наличии необходимого количества голосов для принятия решений в случае созыва внеочередного заседания парламента. Об этом он сказал на брифинге.

«Если нет 226 голосов, большая роскошь - собираться таким количеством, которое не дает возможности принимать решения», - сказал он.

По его мнению, на данный момент, такого количества голосов в парламенте нет. «Нет смысла сегодня тратить бюджетные средства, когда придут 150 депутатов БЮТа и 30 депутатов «Нашей Украины», и мы посидим - 180 депутатов, - и разойдемся», - отметил вице-спикер.

По его словам, во фракции БЮТ обсуждались варианты инициировать проведение такого заседания 24 или 25 декабря.

Томенко подчеркнул, что его фракция готова в любой момент собрать необходимые 150 подписей для проведения такого заседания в случае, если удастся убедить другие политические силы принимать важные государственные решения.

Напомним, Президент Виктор Ющенко считает необходимым созыв внеочередного заседания Рады для рассмотрения вопроса о финансировании выборов Президента.

Фракция Партии регионов в Раде готова инициировать созыв внеочередного заседания парламента в случае внесения Кабинетом Министров на рассмотрение Рады доработанного проекта закона о государственном бюджете на 2010 год.

Следующее пленарное заседание Рады начнется в 10:00 19 января 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: