ФБР и прокуратура США начали расследование против Блаттера

ФБР и прокуратура США начали расследование против Блаттера

Правоохранительные органы США расследуют причастность бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера к коррупции, пишет The New York Times со ссылкой на американских чиновников, пожелавших остаться анонимными.

Также следователи надеются заручиться сотрудничеством нескольких чиновников ФИФА, которые сейчас находятся под подозрением.

ABC News со ссылкой на источники сообщает, что против Блаттера ведется расследование ФБР и прокуратуры США.

По данным источника, ФБР ведет дело ФИФА так же, если бы это было дело о "рэкете в стиле старой школы Нью-Йорка".

"Теперь, когда люди хотят спасти себя, они наверняка будут соревноваться за то, кто первым сдаст Блаттера", - сказал один из источников. Так он объяснил, как ФБР обычно получает информацию от подчиненных на начальников.

"Возможно, мы не сможем обрушить всю организацию, но возможно, этого и не потребуется", - сказал другой источник.

Как сообщалось, 2 июня Блаттер ушел в отставку с поста президента ФИФА. Он попросил исполнительный комитет собрать внеочередной конгресс организации, чтобы выбрать своего преемника на посту главы организации. До тех пор Блаттер будет оставаться исполняющим обязанности президента.

28 мая, в отеле в Цюрихе по запросу США полиция задержала ряд высокопоставленных чиновников ФИФА. Их обвиняют в том, что на протяжении более 20 лет в ФИФА они брали взятки и откаты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: