На чемпионате Украины показан результат в топ-10 мирового сезона

На чемпионате Украины показан результат в топ-10 мирового сезона

Киевлянка Кристина Гришутина прыгнула в длину на 6 м 81 см.

Самым ярким результатом первого дня соревнований командного чемпионата Украины в Кировограде стала победа 23летней киевлянки Кристины Гришутиной в секторе для прыжков в длину. Только в одной из четырех удачных попыток (еще две были выполнены с заступом) Кристина НЕ улучшила свой, теперь уже предыдущий личный рекорд 6 м 65 см.

Сначала был прыжок на 6-61, но в третьей и в четвертой попытках Кристина улетела на 6-75. После чего был прыжок на 6 м 81 см. Это 8й лучший результат в сезоне, а норматив на чемпионат мира 6-70 – Кристина выполнила уже в третьей попытке.

Интересно, что второй лучший результат в Кировограде тоже был довольно высок для чемпионата Украины – 6-61. Анна Ермакова тоже улучшила свой личный рекорд – на три сантиметра.

Еще один личный рекорд улучшила молодая и очень перспективная прыгунья в высоту Ирина Геращенко. Она с третьей попытки преодолела 1 м 94 см – выше Ира прыгала только в зимнем сезоне, а в летнем ее рекорд составлял 1-92. В тройкке призеров оказалась еще одна молодая звезда Юлия Левченко, а также опытная 38летняя Вита Паламар.

Ярким моментом первого дня соревнований стала победа Тамары Твердоступ в беге на 1500 м. Тамара, которая считается одним из лучших пейсмейкеров на средних и длинных дистанциях в мире, дома обыграла молодых соперниц, причем с достаточно солидным преимуществом. В забеге также принимала участие первый номер сборной на этой дистанции Анна Мищенко – готовясь к выступлению на Бриллиантовой Лиге в Осло, она пробежала на 23 секунды хуже своего лучшего результата в этом сезоне и финишировала шестой. А третьей в забеге была бронзовый призер Игр в Пекине Наталья Тобиас.

Еще один Олимпийский призер – метатель копья только одной попыткой, четвертой по счету, на 79-98, обыграл неожиданного конкурента Николая Шаму, который в первой попытке показал 79-29.

Стометровый спринт выиграли у женщин Наталья Погребняк (11.34), а у мужчин Виталий Корж (11.24).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: