Денис Казанський Журналіст

Чи потрібно в Україні заборонити шкільні лінійки?

Ілюстраційна світлина

Чи не пора вже перестати мучити дітей і припинити ці знущання? Кому це потрібно?

Мовою оригіналу

Кто в курсе, расскажите, а в Европах-Америках существует традиция торжественных линеек в начале и в конце учебного года, когда детей выстраивают на открытой площадке под палящим солнцем? Падают ли в обмороки от жары школьники в Германии и Польше?

Вчера во всех новостных лентах «сенсация» - школьник упал в обморок в Ивано-Франковской области во время выступления Порошенко. Не знаю, почему все так возбудились. У нас, к сожалению, дети грохаются в обмороки на линейках регулярно по всей стране дважды в год - в мае и сентябре. Независимо от того, приезжает к ним Порошенко или нет. Можно сказать, традиция такая.

В обмороки падали когда я ходил в школу, продолжают падать и теперь. Час выстоять на такой жаре, как сегодня, далеко на каждый взрослый сможет, а тем более дети. В Киеве каждый год в обмороки на линейках падают десятки учеников. По всей стране, наверное, сотни.

Может, пора перестать мучать детей и прекратить эти издевательства? Кому это нужно? Зачем?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: