Денис Казанський Журналіст

Як ватажок бойовиків Захарченко звільнив від фашистів бізнесмена Ахунзянова

Могли б взагалі посадити на підвал або вбити десь в лісосмузі

Мовою оригіналу

Несколько дней назад на сайте «главы ДНР» Александра Захарченко появился новый указ. В нем говорилось о применении «персональных санкций» к бизнесмену Александру Ахунзянову из Докучаевска.

Ахунзянов — владелец компании «Дорс Элит», в Докучаевске у него была сеть супермаркетов «Элит+». Также он занимался производством продуктов и выращиванием грибов. Теперь все его имущество отжали, а самому бизнесмену запретили въезд на территорию, подконтрольную ДНР.

Еще легко отделался. Могли бы посадить на подвал или убить где-то в лесополосе, как заведено в «народных республиках»…

2_04

Ахунзянов довольно известен в Докучаевске, до войны был депутатом местного горсовета. Его бизнес давал небольшому городу 600 рабочих мест. Теперь все, разумеется, угробят. Мародеры не умеют созидать и управлять. В ЛДНР даже отжатые супермаркеты зачастую бывают убыточны, не говоря уже о заводах и крупных производствах.

Очевидно, Ахунзянов платил налоги боевикам, раз до сих пор вел бизнес в ОРДЛО, но активно за сепаратистов не топил. По крайней мере, Гугл об этом ничего не знает. На странице Ахунзянова в соцсети политических постов также нет. Видимо, человек специально избегал политических тем, чтобы не нажить себе врагов и лишний раз не светиться. Не помогло.

На странице компании Ахунзянова «Дорс Элит» говорится, что предприниматель стал создавать свой бизнес еще в середине 1990-х. Начинал с простых ларьков, в итоге создал довольно крупную, как для Докучаевска, компанию. Бизнес развивался, пока не пришли «защитники Донбасса» и не «освободили» предпринимателя от собственности.

Под лозунгами борьбы с бандеровцами бандиты отбирают имущество у коренных жителей Донбасса, обычных русскоговорящих людей.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: