Денис Казанський Журналіст

На окупованій Луганщині обурюються, що ЗМІ ЛНР ігнорують проблему закриття шахт

З'ясувалося, що без «грантоїдів» і «брехливих укрозмі» більше нікому висвітлювати проблеми людей

Мовою оригіналу

В небольшом шахтерском городке Зоринске (под контролем ЛНР) пятые сутки продолжаются акции протеста против закрытия шахты «Никанор-Новая». Люди просят сохранить шахту, так как других предприятий в городе нет, и без нее Зоринск опустеет и вымрет. Только пожелания людей больше никого не интересуют. «Республика» включила полный игнор и организовала Зоринску информационную блокаду.

«Где же наши журналисты ЛНР, почему к нам никто не приезжает?» - в отчаянии восклицают протестующие.

Внезапно выяснилось, что без «грантоедов», «соросят» и «лживых укросми» больше некому освещать проблемы людей и предавать огласке нарушение их прав. Сколько проклятий летело в сторону украинских журналистов от любителей русского мира пять лет назад. Но теперь все они молчат. А жителям ОРДЛО осталось надеяться только на украинских журналистов, потому что российские вдруг куда-то испарились.

В 2014 каждый пророссийский митинг снимали со всех ракурсов и показывали по всем российским каналам. Орали, что нужно спасать и защищать жителей Донбасса от притеснений. А теперь почему-то ни одного российского телеканала в восставшем Зоринске нет! Как же так? Где все эти храбрые защитники русскоязычного населения? Где Грэм Филлипс? Где Владимир Корнилов и Александр Чаленко? Где наконец Янукович и Азаров? Почему молчат кликуши, которые требовали «услышать Донбасс»? Куда подевалась вся эта накипь?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: