Коронавірус у Росії: Путін відправив всю країну гуляти, але не сказав, хто за це заплатить

Сьогодні мешканці РФ перебувають у дуже скрутному становищі

Мовою оригіналу

Я ждал то, что ждут от человека, который работает президентом. Давайте сначала вспомним, что Российская Федерация является президентской республикой. Таким образом, я не ждал заявления, например, Госдумы или Совета Федерации – я ждал главы исполнительной власти. Потому что этот человек являет собой по трудовой книжке главную персону Российской Федерации. То есть, этот человек должен был сказать, в каком состоянии находится страна, и как будут защищены те люди, которые в течение 20 лет за него голосуют.

Здесь, мне кажется, очень важно понять и не забывать, потому что даже мы часто забываем, что он не на помойке себя нашел, он избран народом России. Поэтому народ, наверное, должен был, многомиллионный, многонациональный народ должен был услышать программу действий. Я акцентирую на словосочетании «программа действий».

Кроме этого – да, Российская Федерация это федерация. Но мы знаем, как избираются губернаторы, то есть, не избираются, назначаются. То есть, губернаторы это продолжение президентской вертикали. Соответственно, все ждали, учитывая сложную ситуацию, мягко говоря, что будет продемонстрирован какой-то план действий.

О каком плане действий мы говорим? Он делится на две части. Первый – то, что от граждан практически не зависит, и даже не зависит от Путина – это, собственно, борьба с коронавирусом — медицинский аспект я имею в виду. А второе – это та ужасная эпидемия безработицы: закрытие предприятий — что будет противодействовать этому государству.

Тут ещё есть один момент очень важный. В течение всех этих 20 лет на телевидении российском нам рассказывает, какое построено благодаря Путину могучее государство. А есть еще один аспект, володинский, где нам объяснили два тезиса, что «Путин это и есть Россия, а Россия это и есть Путин. Нет Путина – нет России».

Таким образом, если исходить из этого, то получилась какая-то недо-Россия у нас сегодня. Потому что Путин не объяснил хотя бы завтрашний день. Из-за этого люди находятся в очень тяжёлом положении. Я уже не говорю такую замечательную вещь, из-за которой в любой другой стране был бы импичмент мгновенно президента, и все это было бы в течение пяти минут – это знаменитая история, когда непонятно каким образом, абсолютно внеконституционно, абсолютно внепараметрально, если можно так сказать, не основываясь ни на чем, президент вдруг отправляет на выходные – что это такое? — то есть, мы с вами понимаем, что такое выходные, но у меня вопрос – какие юридические последствия имеет слово «выходные» в устах президента страны?

Это же не просто «идите, гуляйте». Когда это, например, говорю я моему сыну Саше или Кате, то это просто обозначает прогулка под мою ответственность. Но когда президент по всей стране объявляет, что люди могут пойти на каникулы и не работать, то возникает простой вопрос: за чей счет они будут не работать? И вот здесь самая главная подлость со стороны президента России – он прекрасно понимал, что это должно быть за чей-то счет.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: