Україну сьогодні рятує лише наш менталітет та потяг до свободи

Вся біда нашої країни в тому, що ми давно думками кращих представників суспільства живемо в майбутньому, а нас вічно хочуть повернути в рамки минулого

Мовою оригіналу

Украина отсталая страна. Мы отстали в образовании, в науке, в армии, в медицине во всем. У нас огромное количество алкоголиков, один из самых низких показателей продолжительности жизни.

Все это результат некомпетентной системы управления, коррупции разъедающей все общество...

Но главная причина - это тот ужасный геноцид, который сотворили сначала Российская империя, а затем ее приемник СССР. Сотни лет уничтожения, запрета языка и культуры, воровство культурного наследия, что длится до сих пор.

Постоянная война.

Спасло и спасает Украину только наш менталитет и тяга к свободе. Борьба за независимость не утихала никогда. Как бы не скрывала советская «историческая наука», правда всегда выходит наружу. Миллионы отданных жизней, многотысячные восстания, «расстрелянное Возрождение», УПА, Холодный Яр... Что только с нами не делали: запрещали язык, расстреливали, вешали, топили, слали на танки... Даже Голодомор не смог нас остановить.

И сколько бы вы*лядков эту землю не доило, рано или поздно мы их выгоняли.

Украина это одна из первых демократий планеты. Достижения выходцев из Украины присвоили себе десятки стран включая СССР. Но нам не жалко, мы придумаем еще: изобретения, коды, книги, спектакли.

Еще, что мы умеем - воевать. Армия у нас не модернизированная, старая. Зато люди участвовали в десятках боевых конфликтов и побеждали, «спасибо» Совку.

Украина так или иначе вырвется и войдет в пул цивилизованных стран. У нас есть достижения и мы быстро ловим технологии и глобальные изменения. Недаром, в Украине Тесл больше чем в Европе. Наши коррупционеры скупают лихо все новое, а чинят то тут.

И главное, наша тяга к свободе. С каждым эволюционным скачком, мы готовы устроить Майдан. Власть не подписывает унию? Майдан, Студентов бьют? Майдан. Хотят ввести налоги на посылки в 22$? Майдан.

Эта власть долго не удержится. И никого не остановит, что Путин нападет.

Вся беда нашей страны в том, что мы давно мыслями лучших представителей общества живем в будущем, а нас вечно хотят вернуть в рамки прошлого.

Поэтому и убили такое количество ученых, поэтов, режиссеров, художников, учителей. Миллионы только за эти сто лет.

Но вечное арестовать, запретить, расстрелять, взять под контроль, усилить, замолчать наталкивается на наш единственный ответ - Майдан.

А Майдан задавленный силой - в десятки лет повстанческого движения и шухера по всей Евразии.

Ну, вот такие мы - украинцы.

Украина победит. Слава Украине!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: