Антон Геращенко Громадський діяч

Українська армія зіпсувала росіянам свято 

Армія окупантів втратила більше 41 тисячі солдат
фото з відкритих джерел

Десантники РФ зазнали катастрофічних втрат

Мовою оригіналу

Сегодня в России отмечают день Воздушно-Десантных войск.

Это праздник, начиная со времен СССР всегда был триумфом превосходства советского оружия, мускулиности и отваги.

Однако в этом году, этот праздник будет со слезами на глазах русских отцов и матерей и тех десантников, кто остался в живых.

Потому, что Путин, своим преступным и бездумным приказом о вторжение в Украину уничтожил весь цвет ВДВ РФ, бросив их, неподготовленных, без разведки на растерзание ВСУ и ТРО.

Вместо элитных десантных частей, основной ударной силой Путина стали наемники из ЧВК «Вагнер» набранные из числа преступников и отбросов общества.

По состоянию на 10 июня, среди подтвержденных потерь российской армии 20% составляли десантники (714 человек – подсчеты сделаны на основе анализа сообщений в россми о похоронах уничтоженных в Украине военнослужащих).

Это – самые высокое число потерь среди всех родов войск. Реальное число потерь может быть в несколько раз (до 10) выше.

По оценке британской разведки, потери ВДВ обусловлены тем, что их использовали «в операциях, более подходящих для тяжелой бронированной пехоты». Такое использование ВДВ «отражает стратегическое неправильное управление этим потенциалом и неспособность России обеспечить преимущество воздуха».

Кроме того, высокий уровень потерь среди десантников и мотострелков эксперты связывают с проблемами обеспечения солдат современными средствами медпомощи.

«ВДВ как род войск уже не существует: в ротах осталось от 7 до 14 человек. Чтобы вы понимали: в роте должно быть 100», – заявил «Медузе» опытный наемник ЧВК «Редут».

Военнослужащими ВДВ дополняют подразделения ЧВК «Вагнер», использующиеся как основная ударная сила.

Эпизоды провалов и потерь ВДВ в Украине:

  • В первый же день войны армия РФ потеряла «элиту элиты» при попытке захвата аэропорта Гостомель. «Там высадились очень подготовленные люди... Это 45-я бригада специального назначения ВДВ, которая специализируется на захвате аэродромов. …но этих людей фактически всех уже нет... Около 200 человек», – сообщил советник главы ОП Арестович.
  • После провала в Гостомеле, ВДВ используются в Украине на наиболее опасных направлениях как элитная мотопехота. В частности, подразделения ВДВ использовались под Изюмом, Васильевкой, на Донецком направлении.
  • В марте погибли 55 десантников 247-ого гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ.
  • 17 марта погиб командир костромского полка ВДВ полковник Сергей Сухарев и еще четверо военных.
  • В начале апреля 60 элитных псковских десантников отказались от участия в войне.
  • 20 апреля Путин сменил командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Подразделение участвовало в боях под Бучей, потеряло не менее 18 человек (по открытым источникам). Солдаты подразделения, возможно, замешаны в военных преступлениях.
  • 22 мая уничтожено подразделение 76-й десантно-штурмовой дивизии, погибли минимум 14 человек.
  • 26 мая в Донецкой области уничтожена почти целая рота 106-й воздушно-десантной дивизии ВС РФ (в/ч 55599, Тула) в результате попытки штурма украинских позиций.
  • В конце мая 129 бойцов 108-го гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка отказались ехать воевать в Украину.
  • В июле ряд подразделений 106 и 76 воздушно-десантных дивизий были отправлены в РФ из-за большого числа отказов от участия в боевых действиях.
  • 13 июля ВСУ нанесли удар по пункту управления 106-й воздушно-десантной дивизии. Убито или ранено 28 военных, включительно с комсоставом.
  • В июле 78 человек из 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады были настроены отказаться от участия в войне и уволиться. После давления командиров около 50 человек «передумали», 10 решительных отказников командиры заперли в гараже.
  • 25 июля был нанесен удар по десантно-штурмовой бригаде из Бурятии под Херсоном. Уничтожен командный штаб.
  • 28 июля убит снайпером командир 331 парашютно-десантного полка (в/ч 71211, Кострома) 88 парашютно-десантной дивизии Западного военного округа Вооруженных Сил РФ Иван Поздеев.

За преступный приказ маньяка дорого заплатили своими жизнями тысячи российских десантников.

Поэтому сегодня в России будет не праздник, а поминки по тем десантникам, кто сложил свою голову в Украине.

Не будет и традиционного купания в фонтанах, потому что сейчас они превратились в Фонтаны Крови.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: