Ігор Ейдман Соціолог

Чому в Росії різко впав рівень підтримки Путіна

Володимир Путін

Людей поманили цукеркою, а потім обманули

Мовою оригіналу

В прошлом году был «избран» Путин. До этого шла кампания, СМИ накачивали головы избирателей информацией о том, как все будет хорошо, стоит только Путину избраться на очередной срок. Общество накачивалось оптимистическими ожиданиями от переизбрания Путина.

В действительности все произошло ровно наоборот, стоило Путину избраться на очередной срок, власти начали принимать непопулярные меры. Прежде всего, это повышение пенсионного возраста, но не только, еще и рост НДС, цен на бензин и услуги ЖКХ. Вот люди, которые ожидали чего-то хорошего, и почувствовали себя обманутыми. Речь идет именно о тех, кто голосовал за Путина, а не об оппозиционерах. А для власти хуже нет, когда люди чувствуют себя обманутыми, когда реальность противоречит их ожиданиям.

Если люди при Ельцине ничего хорошего не ожидали, тогда была тяжёлая экономическая ситуация, они выживали и не бунтовали. А тут людей поманили конфеткой и обманули. Общественное мнение изменилось за счет людей, которых раньше убедили поддержать Путина.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: