Ігор Ейдман Соціолог

Велика допінгова олімпіада

Неважливо, яка мета стоїть перед ними - захопити Крим або перемогти на Олімпіаді

Мовою оригіналу:

Не сомневаюсь, что экс-глава московской антидопинговой лаборатории Родченков говорит правду. Великая Допинговая Олимпиада в Сочи стала беспрецедентным событием в истории спорта. Впервые в мировой практике организаторы создали "конвейерную" систему безнаказанного обеспечения своих спортсменов допингом, включающую массовую подмену результатов допинг-проб.

Ничего удивительного в этом нет. В России у власти стоят выходцы из спецслужб. В этой среде принято достигать поставленные начальством цели любыми средствами. Обман, провокации, убийства, подлоги — все это не считается зазорным, если служит интересам "дела". Вспомните войну против Украины: сколько было лжи, провокаций, тайных спецопераций. Люди, привыкшие использовать определенный набор методов решения задач, пользуются им в любой сфере. Не важно какая цель стоит перед ними: захватить Крым или победить на Олимпиаде.

Только боюсь я, что мы узнали от Родченкова не всю правду о Сочи. Не думаю, что чекисты, обеспечивая победу своим, отказались бы от возможности мешать чужим спортсменам. Помню, например, совершенно неожиданное катастрофическое выступление известной японской фигуристки Мао Асада в короткой программе. До и после этого она выступала блестяще. А тут полный провал. Совершенно ошарашенная случившимся Мао говорила потом, что тело отказывалось ее слушать. В результате победила российская фигуристка. Не удивляюсь, если те же спецслужбисты, которые подменяли допинг-пробы российским спортсменам, слегка притравили перед выступлением японку и, возможно, некоторых других иностранных участников-фаворитов.

Впереди чемпионат мира по футболу в России. Боюсь, что не только честь мирового футбола, но и здоровье футболистов в опасности.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: