Александра Кужель Общественный деятель

В стране ЧП, а где Янукович?

Все СМИ передали, что правительство уже практически ликвидировало последствия природной катастрофы в Украине, а что же на самом деле происходит

Поскольку все СМИ передали, что правительство уже практически ликвидировало последствия природной катастрофы в Украине, буду сообщать информацию о том, что же на самом деле происходит на междугородних трассах.

Просто факты, оценивайте и делайте выводы сами.

С утра раздался звонок – мне позвонили автомобилисты, уже вторые сутки стоящие в огромной пробке на Житомирской трассе. Она растянулась от 19 до 80 км. У людей нет воды и пищи, у многих на исходе топливо, холодно, в машинах – женщины и дети. Просят помощи.

Звоню в приемную Президента. Коротко рассказываю о том, что людям вторые сутки никто не приходит на помощь и прошу немедленно начать операцию по их освобождению из снежного плена.

Кстати, совершенно непонятна позиция самого Президента. В стране ЧП, а где при этом руководитель государства, чем занят?

Из администрации меня переадресовывают в МЧС. Там сообщают, что о ситуации осведомлены, и на трассу направлены трактор и БТР.

Снова связываюсь с пленниками, застрявшими на трассе. Они говорят, что действительно видят технику, только она расчищает встречную полосу, а к ним добраться не может – мешает отбойник.

Опять – звонок в МЧС. Спрашиваю, нельзя ли многочисленные отряды хорошо откормленного на наши налоги Беркута, Грифона и других формирований с устрашающими названиями, отправить на помощь людям? Не только же оппозицию им на митингах разгонять, может, послужат еще и украинскому народу, не только Семье? Ответ: «Они нам не подчиняются».

Опять приемная Президента. Тот же вопрос – может ли Президент отдать приказ своим формированиям о выполнении их прямых обязанностей – служению людям, которые их содержат? Советуют обратиться в приемную Азарова.

Звоню в приемную Азарова. Там перенаправляют в приемную Александра Вилкула. Он проводит селекторное совещание по борьбе со стихией. Когда освободится – ему передадут мою просьбу связаться. Жду звонка.

Звоню Петру Порошенко. Он отзывается мгновенно. 5 канал при помощи спутника проверил трассы – на ВСЕХ трассах пробки и заторы. Планируем в ближайшее время выехать вместе.

Дозваниваюсь в приемную Министра обороны. На связи полковник Стецик Виталий Богданович. Записывает телефоны автомобилистов, обещает доложить министру.

Звоню в МВД. Там мне сообщают, что сегодня дежурит заместитель министра Крикун Александра Александрович, но связи с ним нет – его приемная не отвечает. Прошу передать господину Крикуну, когда он на связь выйдет, мой номер телефона и просьбу перезвонить. Жду, пока никто не перезванивал.

Только что объявили о том, что в Киеве завтра нерабочий день Если бы не интернет - никто бы и не узнал. Если приняли такое решение – объявляйте о нем каждый час, максимально доносите информацию о том, что завтра не будут работать школы и больницы, детские сады и ВУЗы.

Наверное, это « правильное» решение. Ну, во-первых, на дворе все-таки март, а не декабрь. Рано или поздно снег растает сам по себе. А потом, нерабочий день для чиновников и госслужащих? Неужели они во главе с Азаровым выполнят его же призыв взять в руки лопаты и, «не скигля», наведут порядок в городе?!

Только как быть людям, стоящим в пробке от 19 до 80 км Житомирской трассы?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: