Александра Кужель Общественный деятель

Наперсточники в Верховной Раде

Можно ли играть с наперсточниками?

Можно ли играть с наперсточниками? Этот вопрос часто поднимается в Facebook.

Вариантов – три. Играть можно, играть нельзя и вариант, когда сражаешься с использованием второй и третей тактики.

Вот вчера в вопросе голосования законопроекта № 2087а-1 о переносе введения штрафных санкций за неподачу электронной отчетности мы были вынуждены вступить в переговоры с наперсточниками. Более двух месяцев я как глава Комитета проводила сотни консультаций, переговоров, объясняя всем и каждому из провластных фракций, каждому члену правительства необходимость принятия этого законопроекта. Под ним стоят подписи депутатов всех парламентских фракций, всех тех, кто осознает меру ответственности депутата за поддержку и так едва выживающего в условиях стагнации предпринимательства.

И утром была стопроцентная договоренность о том, что все фракции дадут голоса за наше предложение перенести введение штрафов на год. Тем не менее, на голосование в нарушение регламента было вынесено иное решение – отложить штрафы до 1 января 2014 года.

Так что иногда у наперсточников можно выиграть лишь наполовину.

Без сомнения, в «игру» вступили коррупционные интересы и желание определенных лиц поскорее сесть на денежный ручеек. Как же иначе объяснить тот факт, что налоговики не требуют обязательной установки РРО, а вот проплату за регистраторы расчетных операций - обязательно.

Несмотря на то, что нам все-таки удалось перенести наложение штрафных санкций, проблема остается.

Поэтому прошу всех предпринимателей, которые не успевают переоснастить оборудование по вине власти, в частности, из-за неопределенности процедурных моментов передачи данных или невозможности приобрести оборудование, проблем с подключением к Интернету в сельской местности и труднодоступных районах, обращаться в Комитет. Ваши обращения станут основанием для дальнейших законодательных инициатив.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: