Александра Кужель Общественный деятель

Стране нужно временное правительство

Единственной нашей целью должна быть полная перзагрузка власти

Единственной нашей целью должна быть полная перзагрузка власти, о которой я говорила неоднократно.

Президента и правительство – в отставку. Роспуск Верховной Рады. Отставка всего руководства силовых и судебных органов. Немедленная.

Временное правительство, обеспечивающее жизнедеятельность государства, сформированное из настоящих специалистов, без оглядки на партийную принадлежность. Единственные критерии - высокий профессионализм, безусловная честность и любовь к Украине. Все кандидатуры должны быть поддержаны народом. Это правительство работает до момента проведения выборов – потом складывает полномочия.

Мы никого не ведем к власти, власть делегируется только народом Украины только в результате честных выборов при обязательном участии наблюдателей от ЕС на ВСЕХ избирательных участках.

Власть может дать только народ, и только народ обладает мощью, способной эту власть отнять.

Легко не будет, будет сложно. Но – честно.

Обращаюсь к украинским женщинам. Мы должны защитить своих детей. Поэтому - выходите на Вече. В трудные, ответственные и трагические моменты нашей истории на плечах женщин произрастала страна, давайте поможем Украине сейчас. Встаньте рядом со своими сыновьями и мужьями. В который раз – на вас большая надежда. И знаю, вы не подведете.

Обращаюсь к предпринимателям. К тем, кто еще остались. Закрывайте свои магазины и ларьки, мастерские и цеха. Закрывайте сейчас и выходите на площади. Иначе вас все равно уничтожит та банда, которая называет себя властью. В Бюджете на 2014 год вас, малого и среднего бизнеса – нет. Вас не будет. Поэтому выходите и отстаивайте себя.

Помните, как вам удалось победить власть несколько лет назад? Теперь – не удастся. Вас также всех уничтожат, и будете гнуть спину за гроши на Семейных предприятиях. Выходите за право работать и кормить своих детей.

Транспортники и таксисты! Вам всегда было непросто, а в последние годы – невыносимо. Если отсидитесь, если не выйдете за право быть – вам некуда и незачем будет ездить .

Офицеры! Те, кто не забыл, что такое офицерская честь и воинское благородство. Становитесь рядом со своим народом.

Афганцы! Когда-то вы повернулись к Януковичу спиной – настало время повернуться лицом к людям и стать цепью на майданах, защищая не политиков. Защищая женщин и детей.

Чернобыльцы! Вас – более 2 миллионов. Янукович и его клика отобрали у вас все – пенсии, право на лечение, достоинство. Что вам еще терять?!

Бюджетники! Знаю, что боитесь, знаю, что вы наиболее зависимы от милости власти. Но и вам терять уже нечего. Еще месяц-другой – и зарплаты, на которую вы кормите своих детей – не будет! И вы это знаете, но боитесь заглянуть в завтра.

Сформирован штаб. Мы уже сейчас налаживаем коммуникации между различными, пока еще разрозненными, группами. Мы уже сейчас начали координировать действия протестующих.

Выходите на улицы и будьте готовы провести на улицах ни один день. Держитесь группами, обменивайтесь каналами связи, по которым можно будет осуществлять координацию.

Ни в коем случае не берите на протест маленьких детей.

Завтра в 12:00 возле памятника Шевченко в Киеве.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: