Александра Кужель Общественный деятель

Жители Востока отказываются ехать на Антимайдан за 300 грн

Со всего востока Украины с раннего утра идут и идут СМС.

Со всего востока Украины с раннего утра идут и идут СМС. Донецкая область, Луганская область… Пишут люди. В Краматорске рабочие на НКМЗ отказываются ехать в Киев на антимайдан за 300 грн и их заставляют под страхом сокращения! Все недовольны беспределом, но боятся. Бюджетники – подневольные люди.

Автобусы в основном выезжают в субботу, в них – одни мужчины.

И Крым, мой многострадальный и любимый всем сердцем Крым… Позвонили предприниматели, торгующие на набережной Алушты. Со всех собирают по 300 – 500 грн. Если отказываются - угрожают, что вышвырнут летом с привычных мест торговли.

Деньги «вышибают» со всех, кто еще хоть как-то держится «на плаву».

Все пишут, просят прощения за то, что соглашаются, просят их понять.

Я – понимаю. Понимаю, что рабство – в крови. Не понимаю другого – неужели так, в страхе и нищете, жить лучше, чем чувствовать себя человеком? Когда же расправят плечи, когда проснется достоинство и желание жить, как человек?!

Еще понимаю, что все те сотни миллионов гривен, перечисляемые в три последних года на прикорм стай беркутов, барсов, тигров – разворовывались, растаскивались по карманам начальников и именно эти украденные деньги заставляют сейчас генералов отдавать преступные приказы и отправляют в бой против своего народа таких же нищих, обездоленных мужчин, как те, кто пишет СМС: Простите, но мы боимся…

Ребята, несмелые вы мои , дорогие! Продолжайте бояться! Но не просите за это прощения – это ваш выбор – жить в рабстве.

Главное, что тех, кто смог победить в себе страх – в разы больше. И они будут на Майдане несмотря ни на что. За себя, за свои семьи, свое будущее. За то, чтобы ВЫ наконец-то узнали другую жизнь. За свободу – свою и вашу.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: