Александра Кужель Общественный деятель

О большом подвиге украинских женщин

Не хотела сегодня вообще писать о Женском празднике 8 Марта. Ну нет праздника в сердце...

Не хотела сегодня вообще писать о Женском празднике 8 Марта. Ну нет праздника в сердце. Нет.

А потом подумала, что неправильно было бы в этот день не сказать о большом подвиге, который украинские женщины разделили с мужчинами.

О тех женщинах, которые сутками стояли на кухне Майдана и без устали готовили еду. О женщинах-волонтерах, выхаживающих в больницах раненых. О тех, кто, рискуя, прятал израненных майдановцев в своих домах. О женщинах, дежуривших в больницах и оберегающих покой и безопасность бойцов. Женщинах-медиках, которые под пулями безжалостных снайперов выносили из-под обстрела людей .

О тех, кто поддерживал мужчин своим присутствием в самые трагические моменты. О тех, кто делился последним ради общей победы и приносил на Майдан продукты и лекарства, лишая себя самого необходимого.

О женщинах-журналистах, бесстрашно стоящих на передовой и бросающихся в самые опасные места для того, чтобы люди на всей Земле знали правду.

О тех, кто , находясь вдали, молился за наших мужчин, моля Бога сохранить и спасти.

О женщинах, провожающих своих мужчин на бой. Об их бессонных ночах, полных тревоги и страха за любимого. О тех, кто оплакивал погибших. О тех, кто ушел. И о тех, кто остался.

И о мужчинах. Настоящих. Они закрывали нас, женщин своими телами во время штурмов. Не выставляли перед собой живым щитом, как это намеревается сделать властитель соседней страны.

Об их мужестве и нежности.

О любви, которая сильнее всего.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: