Александра Кужель Общественный деятель

Мы будем поддерживать президента, но только до тех пор...

Время сейчас трудное, не допускающее конфронтации в стране

Впервые в истории Независимой Украины выборы президента объединили всю страну. Впервые у нас нет проигравших и выигрывавших, а есть победа над общим врагом в лице российской агрессии, и воля народа составила мощную основу государственной власти. Надолго ли – покажет время. Искренне надеюсь, что отныне в нашей стране будет только один диктатор – голос совести.

Всегда мечтала о том времени, когда политические оппоненты, уважая выбор украинцев, остаются на одной стороне – стороне граждан, сделавших свой выбор. Когда нет ненависти и вражды , а есть мужество признать проигрыш. Благодаря Майдану это случилось. И за это благодарю всех людей, пришедших на избирательные участки, терпеливо отстоявших по несколько часов в очереди и выбравших президента.

Не стоит преуменьшать и большую заслугу правительства в том, что свой выбор мы могли осуществить демократично, мирно и без административного давления.

Время сейчас трудное, не допускающее конфронтации в стране, и потому мы с одной стороны – так же, как и на Майдане.

Мы будем поддерживать президента, пользующегося такой ощутимой поддержкой, но только до тех пор, пока он не отступит от людей. Пока понятия добра и зла будут ощущаться одинаково и новой властью, и народом.

Украина отстояла свое право на будущее, украинцы выбрали мир. А мир это не только отсутствие войны, это еще и равные для всех возможности и закон один для всех. Это развитие бизнеса, честная конкуренция и правосудие. Это страна, такая, какой мы все хотим ее видеть и которую нам еще только предстоит построить.

«Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: