Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Нам потрібно навчити політиків вести дискусію про пріоритети розвитку держави

Джерело: ТСН

Політики завжди говорять з нами тільки про те, що нам цікаво

Мовою оригіналу

Согласитесь, дорогие друзья, что суета вокруг дебатов в самом начале второго тура выглядит гораздо более элегантно, чем поливание друг друга чернухой в первом.

Тогда откровенно хотелось лезть на стену от новостей, скандальных разоблачений, дутых рейтингов. Сейчас с удовольствием смотрю ролики и это гораздо лучше. Растем. Выбирать в общей массе без каруселей, выноса бюллетеней и прочих нарушений уже научились.

По итогам первого тура - ни одного суда на оспаривание результатов! Европейские наблюдатели - всем довольны. У украинских политиков, тех кто участия в выборах не принимал - впечатление позитивное. Гройсман даже, открывая Кабмин вчера, отметил важность этого момента. Мол, хорошо прошел первый тур, так и нужно - думать в первую очередь о стране, а не о своих амбициях. Это действительно круто - если сравнить с картиной на парламентских 2012, я уже молчу про 2004 год.

Осталось научить политиков вести не войну компроматов, а дискуссию о приоритетах развития государства. Это очень легко - политики всегда говорят с нами только о том, что нам интересно.


Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: