Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Вибухи під Вінницею. Чи схоже на диверсію?

Пожежа на складах озброєння у Вінниці може бути диверсією або наслідком звичайного нехлюйства.

Я больше склонен к первой версии, по следующим причинам. Первое - после пожаров в Балаклее и на днях под Мариуполем в армии традиционно все силы кидаются на проблемную тему. То есть строевая подготовка и прочее может быть урезано, но на пожарной безопасности сосредоточат весь личный состав.

Второе - сейчас не июль с его жарой, когда от случайной искры может загореться трава и ее за 10 минут раздует на приличную территорию. Третье, все-таки день рождения Порошенко хороший повод для диверсии. Само по себе не факт, но в совокупности с другими вероятными причинами - работает на версию диверсии. Четвертое - анонсированные контр-террористические учения в регионе. Значит, была оперативная информация и вовсе не учения это должны были быть.

Напоследок, очень важное. Не могу не отметить реакцию жителей зоны риска на взрывы. Самоорганизация, предложение в вывозе на личных автомобилях бесплатно, которые распространяли через соцсети - в этом проявились наши лучшие черты. Объединяться и помогать друг другу перед лицом угрозы. 

Детальна хронологія подій - на «Главкомі».

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: