Олександр Кочетков Аналітик, політтехнолог

Яке майбутнє може бути у країни, в якій за визнання змагаються Гіркін і Соловйов?

Гіркін викликав на пропагандистську дуель Соловйова

Україна організує похмуре майбутнє недоімперії. Вже скоро

Мовою оригіналу

В связи с происходящими стремительными событиями находится время только на вопросы, а на ответы уже не остается.

Например, бункерный фюрерок фактически осужден мировым сообществом за развязанную неспровоцированную войну, военные преступления и зверства на территории Украины. Дает ли это право Путину поступить в ЧВК «Вагнер» и потом претендовать на амнистию? Ведь зоны он пока не нюхал, под шконкой не ползал. Хотя погоняло «Моль» уже имеет. В общем, вопрос пока открыт. Как и скамья подсудимых в Гааге.

Или еще один: хорошо ли, что наши ракетчики в Мелитополе ударом «Хаймарса» обнулили кучу командования 58 армией агрессора? Нет, конечно, то, что высокопоставленных оккупантов стало меньше – это отлично. Но не придут ли вместо них к командованию относительно умные? Потому что эти уничтоженные были откровенно тупыми. Организовали штаб у всех на виду, в дорогой гостинице — ресторан, бассейн, джакузи. Они из джакузи нас победить хотели. А теперь их останки можно складывать в краденную стиралку – и на родину.

США Украине противоракетный комплекс «Пэтриот» дают, а России дальнобойные ракеты «Зольфагар» Иран не дает. Это что, Иран больше опасается США, чем уважает Путина? Или Иран подло примкнул к тем, кто, как внезапно открыл кремлевский Песков, не любит Россию? Лучше бы путинский пресс-папье задался вопросом: а кто вообще способен любить и уважать наглую агрессивную невменяемую недоговороспособную страну с людоедским народом и маньячной властью?

Есть вопрос, который ставит в тупик даже кремлевское православие. Безмозглые тамошние пропагандисты распространяют брошюрки, что Путин – это земное воплощение архистратига Михаила, этакого победительного воителя. Но как он может быть Михаилом, если по паспорту он таки Владимир? Хотя не ахти стратегом он уже стал – когда начал немотивированную проигрышную войну против Украины. Значит ли это, что Путин намеревается постричься в монахи и, соответственно, поменять имя? Но ведь тогда он перестанет быть воплощением киевского князя Владимира Красно Солнышко? Вопросы, вопросы, вопросы…

Вот еще. Военно-идиотические эксперты недоимперии долго придумывали, как подтвердить, что все у них «идет по плану». И придумали – мол, Россия наконец-то улеглась в свою излюбленную позицию – войну на истощение, в которой ей нет равных. Потому что Россия – большая. Ну да, динозавры тоже были большими и как оно им помогло? Теперь вопрос: они что, намерены выиграть экономическую гонку у крупнейших экономик мира? Вопрос номер два: какой неисчерпаемый ресурс есть у России, кроме агрессивного варварства? Которое заключается в том, что взбесившаяся недоимперия хочет уничтожить весь цивилизованный мир, но при этом хочет пользоваться всеми благами цивилизации… Если бы варварство можно было преобразовать в энергию, то Россия засияла бы ярче солнца. Но пока они пытаются экспортировать свое варварство в Украину. Безуспешно.

И наконец, вопрос вопросов, связанный с тем, что Гиркин вызвал на дуэль Соловьева. Дуэль пропагандистскую, разумеется, потому дуэлянты будут фехтовать на дер*мометах. А вопрос – не кто победит, нет. Вопрос: какое будущее может быть у страны, где за общественное признание сражаются увязшие в де*ьме по пояс Гиркин с Соловьевым? А, и еще Навальный, который «Крым не бутерброд, нечего его туда-сюда перекладывать». И вот это мрачное будущее мы недоимперии и обеспечим. Уже скоро.

А пока реагируем на воздушные тревоги и экономим электричество – для светлых преобразований после победы.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: