Олександр Пабат Депутат Київради

Киевские чиновники впервые не смогли освоить все деньги на подготовку к зиме

В общественные туалеты решили не вкладывать, а передать их инвестиционному бюро.

Впервые за историю работы Киевской администрации, чиновники, располагая средствами на подготовку к зимнему сезону, не смогли их освоить.

Не сдано порядка 50% актов о выполненных работах. В связи с чем постоянная комиссия Киеврады по вопросам жилищно-коммунального хозяйства признала работу коммунального менеджмента Города неудовлетворительной. Первопричину видят в неотлаженности коммуникаций между депутатами, чиновниками и райадминистрациями.

Дабы минимизировать риски, подготовку к зиме 2016 решено начинать уже 1 февраля. До этого срока должен быть подготовлен перечень объектов, определен объем работ и подбита сумма. В частности 50 млн. грн. планируют потратить на оснащение жилфонда (2 600 домов) внутридомовыми счетчиками тепла, отремонтировать лифты на 350 млн. грн., отстроить вторую нитку коллектора - 140 млн.грн. В общественные туалеты решили не вкладывать, а передать их инвестиционному бюро.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: